Баскетбол

Разгром и отчаяние Леброна: Голден Стейт и Кливленд определили чемпиона НБА

0

Команды четвертый год подряд разыгрывают между собой чемпионство в НБА

Голден Стэйт четвертый раз подряд победил Кливленд в финальной серии НБА и защитил чемпионский титул.

Перед игрой команда из Окленда вела в серии со счетом 3:0. Для защиты титула нужно было выиграть еще один матч. Карри и компания решили не рисковать, перенося празднование на свою площадку.

Уже в первой четверти Уорриорс оторвались на девять очков. Во второй Кавальерс удалось не увеличить отставание, но в третьей 12-минутке вопросы о победителе поединка и серии были сняты - "воины" вели в счете с разницей в 21 очко.

В итоге Голден Стэйт победил со счетом 85:103. Впервые за четыре года, как Кливленд и Окленд встречаются в национальных финалах, Кавс не удалось выиграть хотя бы матч.

Героями этого поединка стали Стеф Карри и Кевин Дюрант. Первый набрал 37 очков, попав 7 из 15 трехочковых попыток. Второй оформил трипл-дабл - 20 очков, 10 ассистов и 12 подборов. Интересно, что у обоих также по три блокшота. Леброн Джеймс на этот раз отличился скромным 23 очками (8 ассистов, 7 подборов).

Отчаяние и травма Леброна

Форвард Кавальерс Леброн Джеймс провел три матча финальной серии с серьезной травмой правой руки, сообщает ESPN.com.

После первой встречи решающей серии, которую Кливленд проиграл в овертайме, Джеймс в отчаянии ударил по доске в гостевой раздевалке.

"Эмоции взяли верх. По сути, три игры я провел с переломом", - сказал Джеймс.

По ходу серии Джеймс прошел два МРТ-обследование и использовал мягкий гипс. Он делал это, когда его не могли видеть представители СМИ. В трех последних встречах финала Джеймс реализовал 5 из 19 с дистанции.

Смотрите: обзор четвертого матча серии Голден Стэйт - Кливленд

Как сообщал портал Знай.Спорт, Кливленд проиграл первый матч финальной серии из-за глупой ошибки своего игрока.