Другие

Украинка завоевала еще одну медаль Паралимпиады-2018

0

Паралимпиада - 2018 проходит с 9 по 18 марта

Украинские спортсмены завоевали еще одну медалиь на Паралимпийских играх – 2018 в Пхенчхане.

Так, Оксана Шишкова после своего триумфа на дистанции 10 км среди женщин с нарушением зрения сумела завоевать бронзовую медаль на дистанции 1,5 км.

Харьковчанка уступила только спортсменке из Беларуси Светлане Саханенко и россиянке Михалине Лысовой.

Напомним, ранее Оксана Шишкова стала олимпийской чемпионкой в индивидуальной гонке по биатлону на дистанции 10 км. Шишкова стала лучшей в классе В2 – дисциплина для спортсменов с нарушением зрения. Шишкова безупречно провела все четыре огневых рубежа, не допустив ни единого промаха.

Закрыв все мишени, Оксана серьезно опередила всех оппоненток, выиграв в итоге у ближайшей преследовательницы более двух минут.

Таким образом, теперь сборная Украины занимает третью строчку медального зачета. Украина уже имеет 16 медалей - 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых.

В этом году в Паралимпиаде принимают участие 567 спортсменов из 48 стран, а также делегация допущенных к соревнованиям спортсменов из России, которые выступают под нейтральным флагом в статусе нейтральных паралимпийских атлетов.

Напомним, в состав сборной Украины вошли 33 спортсмена. Украинская сборная принимает участие в Паралимпиаде уже в шестой раз.

Напомним, вокруг паралимпийской сборной Украины накануне Паралимпиады-2018 разгорелся скандал.

Как ранее сообщал портал Знай.Спорт, первое золото для Украины выиграл уже пятикратный паралимпийский чемпион.