Другие

Украинец установил мировой рекорд по стрельбе

0

Украинский стрелок установил рекорд на Кубке мира в Мюнхене

Украинец Олег Омельчук победил с мировым рекордом на этапе Кубка мира в Мюнхене в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м. Результат Омельчука, который теперь является новым мировым рекордом - 243,6 очка.

Второе место занял немец Кристиан Райтц, уступив украинцу 1,2 балла. Бронзовым призером стал китаец Пу Цифен.

Еще одна медаль в активе Елены Костевич, которая стала бронзовым призером в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 м. Первые два места заняли китаянки. Победила Сион Ясюань, второй стала Яо Юши.

Третий украинец в истории: Ломаченко покорил еще один рекорд

Чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) одержал победу в бою против обладателя пояса WBA в легком весе Хорхе Линареса (44-4, 27 КО) и завоевал его титул. Бой состоялся 12 мая в Нью-Йорке (США) на легендарной арене Madison Square Garden.

Василий Ломаченко к третьему титулу добавил еще один ценный пояc: титул The Ring, став таким образом в один ряд с легендарными братьями Кличко. Ломаченко стал 35-м чемпионом мира по версии The Ring в истории легкого веса, составив компанию таким легендарным боксерам, как Хулио Сезар Чавес, Флойд Мейвезер и Хуан Мануэль Маркес.

Ломаченко третьим среди украинских боксеров выиграл титул The Ring, повторив достижение легендарных супертяжей Виталия и Владимира Кличко. Виталий Кличко завладел поясом The Ring после победы над покойным Корри Сандерсом в апреле 2004 года.

Затем, до 2009 года пояс The Ring в супертяжелом весе был вакантным, пока Владимир Кличко техническим нокаутом не победил Руслана Чагаева.