Специально проиграли: глава украинского биатлона сделал странное заявление о футболистах

0

Чиновник неожиданно затронул тему поражения команды Андрея Шевченко хорватам

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал российскому СМИ, что футбольная сборная под руководством Андрея Шевченко специально уступила Хорватии в ответном матче плей-офф ЧМ-2018.

«Решение бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени принято на государственном уровне не только по отношению к биатлонистов. Отныне украинские сборные по всем видам спорта не будут участвовать в соревнованиях, которые проводятся на территории России.

Получается, что сборная Украины по футболу успешно завершила отборочный этап чемпионата мира-2018? Да, мы специально проиграли, чтобы не ехать в Россию!», - сказал Брынзак ли то ли в шутку , то ли всерьез в интервью Советскому спорту.

Отметим, что главный тренер Украины Андрей Шевченко так объяснил поражение Хорватии (0:2):

"Считаю, что команда сделала шаг вперед, несмотря на результат. Хорваты показали, что они классные исполнители. Как только во втором тайме у нас не хватило сил, они взвинтили темп и у нас появились проблемы. В первом тайме мы должны были забивать и идти в раздевалку со счетом 1:0.

Я говорю о мобилизации высококлассных игроков Хорватии в такие тяжелые моменты. Им хватило одного шанса, чтобы выйти вперед. У нас есть проблемные позиции. Есть проблемы в нападении. Нам приходится переставлять игроков. Особенно это сказалось во втором тайме.

Мы начали чаще ошибаться, а соперник стал выигрывать больше борьбы. Мы потеряли свои позиции и пропустили, хотя уже было несколько сигналов в начале матче.

Уровень футболистов Хорватии сильнее нашего. Мы в первом тайме показали творческий футбол, но хорваты просто выше классом на сегодняшний день. У них есть Манджукич, который может зацепиться за мяч и игроки в центре поля, которые могут подобрать.

После первого тайм у нас была большая надежда, но если разложить игру, эпизоды связаны с качеством футболистов. Нам не хватило умения и опыта. У нас много молодых игроков, которые впервые играют на таком уровне. Я не позволю их никому судить. Команда меняется.

У нас есть команда, которую мы строим и качественные футболисты. Они показали, что достойны играть в Динамо, Шахтер, Шальке. Но у нас команда еще создается.

Что такое хорошие футболисты с именем из Реала, Барселоны, Ювентуса? Они сдержали натиск в первом тайме, а у нас не хватило мощности. И в нужный момент они подняли темп. Игра состоит из эпизодов, в которых мастерство играет главную роль.

Мы недобрали очков еще в первых играх с Исландией и Турцией. Этих очков нам и не хватило", - сказал Шевченко.

Ранее портал Знай.Спорт публиковал видео голов и обзор матча Украина - Хорватия 0:2.