По рукам: Шахтер договорился о продаже Фреда с клубом из Манчестера

Бразилец присоединится к команде Жозе Моуринью

В последнее время Фред стал желанной трансферной целью для многих ведущих клубов Европы. Наиболее активно интерес к бразильскому полузащитнику проявляли клубы из Манчестера – Сити и Юнайтед.

Теперь же известно, что Юнайтед смог договориться с Шахтером о переходе Фреда. Сумма трансфера составит 50 млн евро. Фред станет игроком Манчестер Юнайтед ближайшим летом.

Фред был близок к переходу в Сити зимой, однако трансфер бразильца в команду Пепа Гвардиолы сорвался.

В нынешнем сезоне Фред провел за Шахтер 22 матча в УПЛ и забил 3 гола. Также на его счету 8 матчей и 1 гол в Лиге чемпионов.

Интересно, что Алекс Тейшейра перешел из Шахтара в китайский Цзянсу Сунин также за 50 миллионов евро.

Напомним, Андерлехт подписал четырехлетний контракт с экс-игроком сборной Украины Евгением Макаренко. Украинец станет игроком "пурпурно-белых" после нынешнего сезона.

За украинского защитника бельгийский клуб заплатил от 1 млн до 1,5 миллионов евро, сообщает Voetbalbelgie.be. Примерно таковой была сумма отступных, прописанная в контакте Макаренко с Кортрейком.

Отметим, что Макаренко пришел в Кортрейк левым защитником, где и выступал в первой половине сезона с переменным успехом, но с 17-го тура играет исключительно на позиции опорника, не пропустив ни одного матча.

В текущем сезоне Макаренко сыграл за Кортейк 28 матчей, отметившись двумя результативными передачами.

Напомним, в матче 30-го тура Бундеслиги Германии Шальке 04 играл с Боруссией Дортмунд.

Украинский плеймейкер Шальке Евгений Коноплянка вышел в основе и сыграл 75 минут, после чего был заменен на хорватского форварда Марко Пьяцу. За время, проведенное на поле, Коно успел отличиться голом. Результативный удар украинец нанес на 50-й минуте после паса Даниэля Калиджури. Этот забитый мяч для Коно стал третьим в текущем сезоне Бундеслиги.

На 82-й минуте Налдо увеличил преимущество "плутов", которые выиграли принципиальное Рурское дерби со счетом 2:0. Добавим, что за Боруссию выступает и другой украинский плеймейкер Андрей Ярмоленко, который до сих пор восстанавливается от травмы, хоть уже и тренируется с командой. В игре против Шальке Ярмоленко еще не принимал участие.

Напомним, Евгений Коноплянка, вероятнее всего, проиграл в одной из игр сборной Украины на тренировке. За это звездный плеймейкер должен был получить порцию пинков.

Ни статус лидера команды, ни угрозы "Я бью по зубам сразу" не спасли Коноплянку от не самой почетной процедуры, которую устроили ему более молодые партнеры.