Пока Ярмоленко обживается в Англии, Коноплянка укрепляет позиции в Шальке

0

Украинец Евгений Коноплянка находится с Шальке 04 на сборах в Китае

Украинский вингер Шальке 04 Евгений Коноплянка принял участие в спарринге против китайского Хэбэй Илиньшаньчжуан (3:1) в рамках подготовки к новому сезону.

Украинец вышел на поле с первых минут на матч против китайского клуба. Отличиться результативным действием Коноплянке не удалось.

Вингера заменили в перерыве при счете 0:0. Примечательно, что все свои голы Шальке забил в промежуток с 86-й по 91-ю минуту.

Прежде украинец отличался забитым голом за гельзенкирхенцев на летнем сборе. Полузащитник поразил ворота Саутгемптона (3:3).

28-летний Коноплянка в минувшем сезоне забил за Шальке 6 голов в 30 матчах во всех турнирах.

Следующий товарищеский матч Кобальтовые проведут против немецкого Шварц-Вайса 21 июля.

Украинский Надаль

28-летний полузащитник Шальке 04 Евгений Коноплянка стал чемпионом гельзенкирхенской команды по настольному теннису.

Украинский футболист выиграл первенство в паре с 29-летним аргентинским форвардом немецкого клуба Франко Ди Санто.

"Чемпионы по настольному теннису вместе с Франко Ди Санто", — прокомментировал фото в Instagram Коноплянка.

Шальке проводит учебно-тренировочный сбор в Китае.

Как ранее сообщал портал Знай.СпортКоноплянка покозырял мажорным телефоном.