Сборная Украины опозорилась в матче с Мальтой

0

Знай.Спорт представляет вашему вниманию отчет матча Украина - Мальта

Сборная Украины сенсационно проиграла Мальте в товарищеском матче (0:1).

Украина провалилась уже в дебюте встречи, когда оборона прозевала в своей штрафной после подачи углового Муската - 0:1.

Наши футболисты в первом тайме так и не смогли отойти от шока и как-то изменить ситуацию. Отметим, что на протяжении матча лил сильный дождь, однако это не может быть оправданием слабой игры нашей сборной.

В перерыве главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко попытался встряхнуть команду, выпустив сразу 10 новых футболистов, но это никак не повлияло на дальнейшие перипятии матча.

Мальта поймала кураж и очень грамотно оборонялась во втором тайме. Украинцы так и не смогли включиться - выглядели не сыгранно и как-то равнодушно.

Финальный штрум также не принес Украине успеха. Наша сборная проиграла Мальте, которая в последний раз побеждала два года назад, а также находится на 182-м месте в мировом рейтинге ФИФА и на 5-м месте с конца в Европе.

Что это вообще было?

Украина – Мальта 0:1 (0:1, 0:0)

Украина – Пятов, Ракицкий (Кривцов, 46), Кучер (Ордец, 46), Матвиенко (Бутко, 46), Морозюк (Соболь, 46), Сидорчук (Малышев, 46), Коваленко (Шепелев, 46), Степаненко (Шахов, 46), Малиновский (Цыганков, 46), Ярмоленко (Коноплянка, 46), Селезнев (Беседин, 46).

Мальта – Хогг (Бонелло, 46), Мускат (Бирман, 90), Борг (Магри, 90), Аджиус, Мускат (Камиллери, 46), Кристенсен (Камильери, 67), Фейлла (Церафа, 57), Фенек (Беццина, 82), Эффионг (Мифсуд, 70), Пизани, Шембри (Гэмбин, 60).

Предупреждения: Мускат (45), Кучер (45).

Как сообщал Знай.Спорт, молодежная сборная Украины победила в матче на мемориале Лобановского.