Зимние

Кубок мира по биатлону 2017/2018: Календарь и результаты

0

Расписание и результаты гонок Кубка мира по биатлону 2017/2018

Знай.Спорт предлагает вашему вниманию расписание и результаты гонок Кубка мира по биатлону сезона 2017/2018.

Кубок мира по биатлону 2017/2018 будет представлен девятью этапами. Также в феврале пройдут соревнования по биатлону на зимних Олимпийских играх в корейском Пхенчхане.  

Кубок мира стартует 26 ноября 2017 года в шведском Эстерсунде, а завершится 25 марта 2018 года в российской Тюмени.

Биатлон. Кубок мира 2017/2018. Календарь

Этап 5. Рупольдинг (Германия)

10.01.2018​ - Индивидуальная гонка 20 км, Мужчины

1. Мартен Фуркад (Франция) (0+0+0+1)  44:27,9

2. Онджей Моравец (Чехия) (0+0+0+0)  +1:01,0

3. Йоханнес Тингнес Бе (Норвегия) (0+0+0+1)  +1:06,3

...

26. Артем Прима (Украина) (1+1+0+0)  +3:53,5

41. Дмитрий Пидручный (Украина) (1+0+1+1)  +4:43,5

49. Артем Тищенко (Украина) (0+1+0+0)  +4:52,8

58. Владимир Семаков (Украина) (0+2+0+0)  +5:15,8

80. Руслан Ткаленко(Украина) (0+0+1+2)  +6:58,6

 

11.01.2018, 15:20 - Индивидуальная гонка 15 км, Женщины

12.01.2018, 15:30 - Эстафета 4х7,5 км, Мужчины

13.01.2018, 15:30 - Эстафета 4х6 км, Женщины

14.01.2018, 13:15 - Масс-старт 15 км, Мужчины

14.01.2018, 15:40 - Масс-старт 12,5 км, Женщины

 


 

Этап 4. Оберхоф (Германия)

04.01.2018 - Спринт 7.5 км, Женщины

1. Анастасия Кузьмина (Словакия) (1+0)  22:23,7

2. Кайса Макаряйнен (Финляндия) (0+1)  +35,4  

3. Вероника Виткова (Чехия) (1+0)  +40,1

...

22. Вита Семеренко (Украина) (0+1)  +1:38,0

25. Елена Пидгрушная (Украина) (1+0)  +1:44,5

32. Анастасия Меркушина (Украина) (1+0)  +1:52,7

42. Юлия Джима (Украина) (0+2)  +2:08,7

58. Ирина Варвинец (Украина) (0+1)  +2:36,5

 

05.01.2018 - Спринт 10 км, Мужчины

1. Мартен Фуркад (Франция) (0+0) 25:03,3

2. Эмиль Свендсен (Норвегия) (0+0) +8,1

3. Йоханнес Тингнес Бе (Норвегия) (2+0) +10,2

...

10. Дмитрий Пидручный (Украина) (1+0) +56,3

16. Артем Прима (Украина) (1+1) +1:20,6

43. Владимир Семаков (Украина) (0+2) +2:02,0

53. Артем Тищенко (Украина) (0+1) +2:17,4

81. Руслан Ткаленко (Украина) (0+3) +3:16,2

 

06.01.2018 - Гонка преследования 10 км, Женщины

1. Анастасия Кузьмина (Словакия) (0+1+1+0) 30:49.5

2. Доротея Вирер (Италия) (0+0+0+0) +1:04.4

3. Вита Семеренко (Украина) (0+0+0+0) +1:10.2

...

13. Юлия Джима (Украина) (1+0+0+0) +2:01.4

17. Елена Пидгрушная (Украина) (0+0+1+0) +2:25.8

25. Анастасия Меркушина (Украина) (0+1+0+0) +2:52.6

56. Ирина Варвинец (Украина) (1+1+1+0) +6:12.7

 

06.01.2018 - Гонка преследования 12,5 км, Мужчины

1. Мартен Фуркад (Франция) (1+0+0+0) 32:23.6

2. Йоханнес Тингнес Бе (Норвегия) (1+1+1+0) +6.3

3. Тарьей Бе (Норвегия) (0+0+0+0) +30.9

...

5. Дмитрий Пидручный (Украина) (0+1+0+0) +1:16.2

25. Артем Прима (Украина) (3+1+0+0) +3:11.4

 

07.01.2018 - Эстафета 4х6 км, Женщины

1. Франция (1+10) 1:12:42.4

2. Германия (2+13) +32.4

3. Швеция (0+8) +48.2

5. Украина (0+12) +1:15.8

 

07.01.2018 - Эстафета 4х7,5 км, Мужчины

1. Швеция (1+9) 1:19:44.1

2. Италия (2+11) +1:10.8

3. Норвегия (3+14) +2:04.6

...

11. Украина (9+19) +6:39.0

 

Этап 3. Анси (Франция)

14.12.2017 - Спринт 7,5 км, Женщины

1. Анастасия Кузьмина (Словакия) (0+0)  20:59,6

2. Лаура Дальмайер (Германия) (0+0)  +33,9

3. Вита Семеренко (Украина) (0+0)  +41,4

...

7. Валя Семеренко (Украина) (0+0)  +1:06,8

27. Юлия Джима (Украина) (1+1)  +1:57,7

45. Анастасия Меркушина (Украина) (1+0)  +2:16,2

49. Елена Пидгрушная (Украина) (2+1)  +2:20,3

61. Ирина Варвинец (Украина) (0+1)  +2:40,6

 

15.12.2017 - Спринт 10 км, Мужчины

1. Йоханнес Тингнес Бе (Норвегия) (0+0)  22:16,9

2. Мартен Фуркад (Франция) (0+0)  +21,1

3. Антонин Гигонна (Франция) (0+0)  +34,7

...

60. Руслан Ткаленко (Украина) (1+0)  +2:26,7

78. Александр Жирный (Украина) (1+0)  +3:01,5

79. Артем Тищенко (Украина) (1+0)  +3:03,7

89. Максим Ивко (Украина) (1+0)  +3:26,9

98. Андрей Доценко (Украина) (3+1)  +4:19,3

 

16.12.2017 - Гонка преследования 10 км, Женщины

1. Лаура Далмайер (Германия) (0+0+0+1) 30:09.9

2. Анастасия Кузьмина (Словакия) (3+0+0+1) +14.0

3. Лиза Виттоцци (Италия) (1+0+0+0) +31.8

...

8. Вита Семеренко (Украина) (0+0+0+3) +1:24.0

9. Валя Семеренко (Украина) (0+1+0+0) +1:24.9

28. Анастасия Меркушина (Украина) (1+1+0+0) +2:32.2

30. Елена Пидгрушная (Украина) (0+0+1+0) +2:40.8

 

16.12.2017 - Гонка преследования 12,5 км, Мужчины

1. Йоханнес Тингнес Бе (Норвегия) (0+0+0+0) 32:52.7

2. Мартен Фуркад (Франция) (0+0+1+1) +1:01.4

3. Антон Шипулин (Россия) (0+0+0+1) +1:10.5

...

56. Руслан Ткаленко (Украина) (3+0+0+2) +6:46.9

 

17.12.2017 - Масс-старт 12,5 км, Женщины

1. Жюстин Бреза (Франция) (0+0+1+0) 37:19.4

2. Ирина Кривко (Беларусь) (0+0+0+0) +11.2

3. Лаура Далмайер (Германия) (0+1+0+1) +19.9

...

7. Юлия Джима (Украина) (0+1+0+0) +30.7

15. Валя Семеренко (Украина) (0+1+0+0) +1:04.4

17. Вита Семеренко (Украина) (0+0+1+2) +1:12.9

 

17.12.2017 - Масс-старт 15 км, Мужчины

1. Мартен Фуркад (Франция) (0+0+0+0) 36:30.3 

2. Йоханнес Тингнес Бе (Норвегия) (2+0+0+0) +3.9

3. Эрик Лессер (Германия) (0+0+0+0) +6.2

 


 

Этап 2. Хохфильцен (Австрия)

08.12.2017 - Спринт 10 км, Мужчины

1. Йоханнес Тингнес Бе (Норвегия) (0+0)  24:18,4

2. Мартен Фуркад (Франция) (0+0)  +12,1

3. Яков Фак (Словения) (0+0)  +35,4

...

12. Дмитрий Пидручный (Украина) (0+1)  +1:15,7

36. Владимир Семаков (Украина) (1+0)  +2:10,2

37. Руслан Ткаленко (Украина) (0+0)  +2:11,1

55. Сергей Семенов (Украина) (1+2)  +2:36,5

69. Александр Жирный (Украина) (1+1)  +2:54,5

 

08.12.2017 - Спринт 7,5 км, Женщины

1. Дарья Домрачева (Беларусь) (0+0) 22:40,2

2. Анастасия Кузьмина (Словакия) (0+1) +22.1

3. Доротея Вирер (Италия) (1+0) +30.6

4. Вита Семеренко (Украина) (0+0) +35.2

...

17. Валя Семеренко (Украина) (0+1) +1:13.5

20. Юлия Джима (Украина) (2+0) +1:19.5

24. Анастасия Меркушина (Украина) (0+1) +1:30.1

31. Ирина Варвинец (Украина) (0+1) +1:49.1

63. Елена Пидгрушная (Украина) (3+1) +2:47.0

 

09.12.2017 - Гонка преследования 12,5 км, Мужчины

1. Йоханнес Тингнес Бе (Норвегия) (2+0+1+0) 36:41.1

2. Яков Фак (Словения) (0+0+1+0) +58.8

3. Мартен Фуркад (Франция) (1+0+1+3) +1:10.0

...

18. Дмитрий Пидручный (Украина) (1+1+1+1) +2:13.2

35. Руслан Ткаленко (Украина) (0+1+0+2) +3:20.6

53. Сергей Семенов (Украина) (0+0+2+1) +5:34.5

 

09.12.2017 - Гонка преследования 10 км, Женщины

1. Анастасия Кузьмина (Словакия) (1+0+0+0) 34:31.2

2. Кайса Макаряйнен (Финляндия) (1+0+0+1) +10.2

3. Дарья Домрачева (Беларусь) (0+0+1+0) +11.8

...

6. Юлия Джима (Украина) (0+0+0+1) +1:08.0

15. Ирина Варвинец (Украина) (0+0+1+0) +1:55.7

16. Вита Семеренко (Украина) (1+0+2+1) +1:58.8

18. Валя Семеренко (Украина) (0+0+2+0) +2:03.7

22. Анастасия Меркушина (Украина) (1+1+0+0) +2:12.9

 

10.12.2017 - Эстафета 4х7,5 км, Мужчины

1. Норвегия (0+9) 1:21:21.8

2. Германия (0+17) +1:54.9

3. Франция (3+13) +2:34.0

...

6. Украина  (1+12) +3:24.0

 

10.12.2017 - Эстафета 4х6 км, Женщины

1. Германия (0+9) 1:14:36.4

2. Украина (0+5) +44.9

3. Франция (2+13) +1:04.5


 

Этап 1. Эстерсунд (Швеция)

26.11.2017 - Одиночная смешанная эстафета

1. Австрия (0+2) 36:17.0

2. Германия (0+9) +16.5

3. Казахстан (0+5) +32.7

6. Украина (0+10) +34.9

 

26.11.2017 - Смешанная эстафета

1. Норвегия (0+13) 1:11:31.7

2. Италия (1+6) +5.3

3. Германия (0+10) +6.4

10.  Украина (0+6) +2:14.2

 

29.11.2017 - Индивидуальная гонка 15 км, Женщины

1. Надежда Скардино (Беларусь) (0+0+0+0) 42:57,4

2. Сюнневе Сулемдал (Норвегия) (0+0+0+0) +2,9

3. Юлия Джима (Украина) (0+0+0+0) +12,0

4. Валя Семеренко (Украина) (0+0+0+0) +30,1

...

28. Ирина Варвинец (Украина) (0+0+0+0) +2:50,4

37. Анастасия Меркушина (Украина) (0+1+0+1) +3:24,2

40. Вита Семеренко (Украина) (1+1+1+0) +3:36,8

58. Елена Пидгрушная (Украина) (0+1+1+1) +4:26,5

 

30.11.2017 - Индивидуальная гонка 20 км, Мужчины

1. Йоханнес Тингнес Бе (Норвегия) (0+0+0+0) 53:24,5

2. Кантен Фийон Майе (Франция) (0+0+0+0) +2:01,0

3. Мартен Фуркад (Франция) (0+0+0+2) +2:14,3

...

23. Артем Прима (Украина) (0+1+0+1) +4:19,0

24. Сергей Семенов (Украина) (1+1+0+0) +4:37,5

78. Владимир Семаков (Украина) (1+1+3+0) +9:04,3

82. Руслан Ткаленко (Украина) (0+1+0+4) +9:35,1

97. Александр Жирный (Украина) (2+1+2+1) +10:56,9

 

01.12.2017 - Спринт 7,5 км, Женщины

1. Дениз Херрман (Германия) (0+1) 19:54,8

2. Жюстин Бреза (Франция) (0+0) +15,2

3. Юлия Джима (Украина) (0+0) +19,6

...

21. Вита Семеренко (Украина) (1+0) +1:09,8

22. Валя Семеренко (Украина) (1+0) +1:10,3

28. Елена Пидгрушная (Украина) (1+1) +1:16,6

34. Анастасия Меркушина (Украина) (1+0) +1:22,7

73. Ирина Варвинец (Украина) (1+1) +2:30,9

 

02.12.2017 - Спринт 10 км, Мужчины

1. Тарьей Бе (Норвегия) (0+1)  22:40,6

2. Мартен Фуркад (Франция) (1+0) +0,7

3. Эрик Лессер (Германия) (0+1) +3,7

...

50. Артем Прима (Украина) (1+1)  +1:39,4

61. Владимир Семаков (Украина) (0+1)  +1:58,8

67. Сергей Семенов (Украина) (3+0)  +2:04,1

75. Дмитрий Пидручный (Украина) (0+4)  +2:13,4

93. Руслан Ткаленко (Украина) (2+2)  +2:58,2

 

03.12.2017 - Гонка преследования 10 км, Женщины

1. Дениз Херрман (Германия) (0+0+2+0) 30:02.7

2. Жюстин Бреза (Франция) (0+0+0+0) +25.8

3. Марте Олсбю (Норвегия) (0+1+0+1) +48.0

...

9. Елена Пидгрушная (Украина) (1+0+0+0) +1:40.0

16. Валя Семеренко (Украина) (0+0+0+0) +2:02.8

18. Вита Семеренко (Украина) (0+1+1+1) +2:18.4

21. Юлия Джима (Украина) (1+3+0+1) +2:40.1

25. Анастасия Меркушина (Украина) (0+2+0+0) +2:53.1

 

03.12.2017 - Гонка преследования 12,5 км, Мужчины

1. Мартен Фуркад (Франция) (1+0+0+0) 30:12.2

2. Яков Фак (Словения) (1+0+0+1) +40.8

3. Кантен Фийон Майе (Франция) (1+0+0+1) +42.1

...

24. Артем Прима (Украина) (0+0+1+0) +2:11.1


 

Этап 6. Антхольц-Антерсельва (Италия)

18.01.2018 - Спринт 7,5 км, Женщины

19.01.2018 - Спринт 10 км, Мужчины

20.01.2018 - Гонка преследования 10 км, Женщины

20.01.2018 - Гонка преследования 12,5 км, Мужчины

21.01.2018 - Масс-старт 12,5 км, Женщины

21.01.2018 - Масс-старт 15 км, Мужчины

Олимпийские игры-2018. Пхенчхан (Южная Корея)

10.02.2018 - Спринт 7,5 км, Женщины

11.02.2018 - Спринт 10 км, Мужчины

12.02.2018 - Гонка преследования 10 км, Женщины

12.02.2018 - Гонка преследования 12,5 км, Мужчины

14.02.2018 - Индивидуальная гонка 15 км, Женщины

15.02.2018 - Индивидуальная гонка 20 км, Мужчины

17.02.2018 - Масс-старт 12,5 км, Женщины

18.02.2018 - Масс-старт 15 км, Мужчины

20.02.2018 - Смешанная эстафета

22.02.2018 - Эстафета 4х6 км, Женщины

23.02.2018 - Эстафета 4х7,5 км, Мужчины

Этап 7. Контиолахти (Финляндия)

08.03.2018 - Спринт 10 км, Мужчины

09.03.2018 - Спринт 7,5 км, Женщины

10.03.2018 - Одиночная смешанная эстафета

10.03.2018 - Смешанная эстафета

11.03.2018 - Масс-старт 15 км, Мужчины

11.03.2018 - Масс-старт 12,5 км, Женщины

Этап 8. Хольменколлен (Норвегия)

15.03.2018 - Спринт 7,5 км, Женщины

15.03.2018 - Спринт 10 км, Мужчины

17.03.2018 - Эстафета 4х6 км, Женщины

17.03.2018 - Гонка преследования 12,5 км, Мужчины

18.03.2018 - Гонка преследования 10 км, Женщины

18.03.2018 - Эстафета 4х7,5 км, Мужчины

Этап 9. Тюмень (Россия)

22.03.2018 - Спринт 10 км, Мужчины

23.03.2018 - Спринт 7,5 км, Женщины

24.03.2018 - Гонка преследования 12,5 км, Мужчины

24.03.2018 - Гонка преследования 10 км, Женщины

25.03.2018 - Масс-старт 15 км, Мужчины

25.03.2018 - Масс-старт 12,5 км, Женщины

Автор материала: 
Ігор Міщук
Теги: 
биатлон, Кубок мира, календарь, результаты, Украина, сборная Украины