Зимние

Украинская биатлонистка пробилась в четверку лучших на этапе Кубка мира

0

Вашему вниманию результаты гонки

В пятницу, 8 декабря, в Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону среди женщин. Лучший результат среди украинок показала Вита Семеренко, которая закрыла все мишени и заняла четвертое место на соревнованиях.

Из-за сильного снегопада лишь единицы сумели закрыть все мишени. Одной из точных биатлонисток и стала Вита Семеренко, благодаря двум нулям заняла четвертое место с отставанием в 35 секунд от победителя. До последнего украинка претендовала на подиум: на последний круг Семеренко вышла с отставанием в полторы секунды от Доротеи Вирер, но опередить итальянку так и не сумела, проиграв ей пять секунд.

Вирер, таким образом, финишировала третьей, а второе место досталось Анастасии Кузьминой. Примечательно, что и в Доротеи, и в Анастасия есть в пассиве один промах.

У Вали Семеренко, Анастасии Меркушино и Ирины Варвинец по одному штрафной кругу Валя оказалась 17-й, Анастасия - 24-й, а Ирина - 31-й. Финишировать в топ-20, даже несмотря на два круга штрафа сумела также Юлия Джима. А вот Елена Пидгрушная, промахнувшись четыре раза, оказалась 63-й - она ​​в пасьюте не попала.

Победительница двух гонок в Эстерсунде Дениз Херрманн с тремя промахами финишировала 28-й, а Дальмайер в своей первой гонке в сезоне промахнулась дважды на лежке и заняла 16.

Победительницей гонки стала Дарья Домрачева, которая показала один из лучших результатов на дистанции, а также сумела закрыть все мишени, информирует Sport Arena.