Зимние

Украинская биатлонистка завоевала бронзу в спринте на этапе Кубка мира

0

Победу на этапе одержала Анастасия Кузьмина, серебряным призером стала Лаура Дальмайер

В четверг, 14 декабря, во французском Анси состоялась стартовая спринтерская гонка в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону среди женщин. На соревнованиях успешно выступила украинская спортсменка Вита Семеренко, которая добыла бронзовую медаль.

Вита закрыла все мишени и показала неплохой ход, особенно, на последнем круге, что позволило ей опередить соперниц и удержать третье место. Это первая личная медаль Виты после возвращения из декрета - прошлый сезон она пропустила.

Сестра Виты - Валя Семеренко - почти всю гонку показывала аналогичный результат, но на финальном отрезке не смогла выдержать темп и финишировала лишь 7-й.

Остальные украинки не порадовали результатами. Только Юлия Джима попала в очковую зону, заняв двадцать седьмой место с двумя промахами. Анастасия Меркушина - 45-я (1), Елена Пидгрушная - 49-я (3), Ирина Варвинец не пробились даже в пасьюте - 61-я (1).

Победу на этом этапе одержала Анастасия Кузьмина, серебряным призером стала Лаура Дальмайер.