Зимние

Украинский биатлонист финишировал в топ-30 в индивидуальной гонке Кубка мира

0

В очковой зоне удалось завершить гонку лишь одному украинскому спортсмену

В среду, 10 января, завершилась мужская индивидуальная гонка на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами в немецком Рупольдинге.

Из украинских биатлонистов в очковой зоне удалось завершить гонку только Артему Приме. С двумя промахами в финишном протоколе Прима расположился на 26-й позиции. Остальные Украинские финишировали за пределами Топ-40.

Победу в биатлонной классике заработал Мартен Фуркад, выиграв у финишировавшего вторым Онджея Моравца больше минуты. При этом на последнем огневом рубеже француз допустил промах пятым выстрелом, в то время как чех Моравец обошелся без ошибок.

Третье место занял норвежец Йоханнес Бе, который уступил Фуркаду при равном количестве промахов 1:06 минуты.

80. Руслан Ткаленко (0+0+1+2) +6:58,6

Отметим, что гонка в Рупольдинге стала решающей в розыгрыше малого хрустального глобуса в этой дисциплине, ведь гонки Олимпийских игр в Пхенчхане не идут в зачет Кубка мира.

Как ранее сообщал портал Знай.Спорт, украинский биатлонист вошел в топ-5 в гонке преследования на этапе Кубка мира.