Зимние

Украинский биатлонист вошел в топ-5 в гонке преследования на этапе Кубка мира

0

Дмитрий Пидручный продемонстрировал лучший результат в сезоне

В субботу, 6-го января, в немецком Оберхофе состоялась мужская гонка преследования на этапе Кубка мира по биатлону.

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный сумел с 10-го места подняться на 5-е, допустив лишь один промах. Это третий лучший результат в карьере Пидручного - после масс-стартов в Рупольдинге (4-е место) и Нове-Место (5-е место) в 2016 году.

Еще один украинец Артем Прима финишировал лишь 25-м при стартовой 16-й позиции - в его активе 4 промаха. Владимир Семаков и Артем Тищенко, которые отобрались в пас'ют по итогам спринта, сегодня не стартовали.

Победу в гонке одержал француз Мартен Фуркад, вторым пришел Йоханнес Бё. Тройку замкнул Тарьей Бё. Четвертым стал еще один норвежец - Эмиль Хегле Свенсен.

Гонка преследования. Мужчины. Обергоф.
1. Мартен Фуркад (1+0+0+0) 32: 23.6
2. Йоханнес Тингнес Бё (1+1+1+0) +6.3
3. Тарьей Бё (0+0+0+0) +30.9
5. Дмитрий Пидручный (0+1+ 0+0) +1: 16.2
25. Артем Прима (3+1+0+0) +3: 11.4

Ранее портал Знай.Спорт сообщал, что украинская биатлонистка завоевала бронзу на этапе Кубка мира в Оберхофе.