Журналист Андрей Бураков рассказал о том, как Укрзализныця решила нажиться на украинцах в период послабления карантина. Пост со скриншотом билетов он опубликовал в Facebook.

Бураков рассказал, что пассажирские перевозки во время ослабления карантина запустили с соблюдением соответствующих норм. Вместо четырех человек в купе - двое, стоимость соответственно также в два раза больше.

"С пониманием готов купить билет, который еще до карантина стоил 170 грн - за 370 гривен. ( фото билетов в карантин и после добавлю ) И тут начинается самое интересное. Захожу на booking.uz.gov.ua. Действительно, лишь два человека в купе и цена вдвое больше. Ну ок, подумал я", - пишет Бураков.

Однако через несколько дней, когда он зашел купить билет на сайте УЗ оказалось, что в купе разрешено уже не 2, а 4 человека, а цена осталась без изменений – 370 гривен.

"А самое интересное - цена не изменилась, 370 гривен! Я канешно, дико извиняюсь. вот зе фак? Ваши горячие линии вечно заняты. Дозвониться нереально", - пишет журналист.

В комментариях к публикации о такой наглости УЗ в тяжелое время пандемии для простых украинцев люди высказали свое мнение. Одни отметили, что это такая схема обмана, а другим в самой Укрзализныце давали ответ, что это не переплата, а билеты действительно теперь так стоят.

"але ціни ми не піднімали, ви що. це просто дорогі квитки туди, де вагоні кращі. з карантином не пов'язано, то сезонний фактор. це мені відповідь від мудаків прийшла на запит з цього приводу", " Які ж х**соси", " Ти в Україні. Це норм. Страна контрастов", "вони кажуть що типу ви не переплачуєте це так нині коштує )))", - пишут украинцы.

Лайфхак від Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia. Під час послаблення карантину запустити пасажирські перевезення з...

Geplaatst door Андрій Бураков op Dinsdag 28 juli 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ржавые поезда "Укрзализныци" скрипя старостью выходят из карантина.

Как сообщал Знай. ua, Супрун научила безопасно путешествовать во время пандемии.

Популярные статьи сейчас
Баллистика и "Бандероли" ударили по Киеву: серия громких взрывов Одна справка может увеличить размер пенсии: где взять такой документ 22 грн за автобус и 18 грн за троллейбус: временные тарифы на проезд с августа Украинцев предупредили об аномальной осени: какой будет погода в ближайшие месяцы
Показать еще

Также Знай. ua писал, что пассажиры "Укрзализныци" рассказали о поездках в условиях ковид.