150 годовщина со дня рождения Леси Украинки: какой на самом деле была поэтесса

В 2021 году 25 февраля исполняется 150 лет со Дня рождения поэтессы и драматургини Ларисы Петровны Косач-Квитки - Леси Украинки. Леся Украинка много путешествовала, искренне любила и была хорошим другом. Ее произведения и персонажи глубоки и в них можно найти частичку самой Леси. Однако, далеко не каждый украинец об этом знает, ведь ее привыкли видеть сквозь призму стереотипов.

Леся Украинка
Леся Украинка

Святослав Вакарчук после политики ударился в спорт - Свитолина спешит на помощь: "Есть чем гордиться..."

Известный украинский певец Святослав Вакарчук, похоже, что не сильно расстраивается из-за ухода с политической сцены. Вскоре музыкант должен презентовать новый музыкальный проект "Оранжерея". Святослав Вакарчук хотел сделать интересное сэлфи и это у него получилось. Попозировать согласились известные украинские спортсмены, теннисисты Элина Свитолина и Сергей Стаховский.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Святослав Вакарчук, фото: Instagram
Святослав Вакарчук, фото: Instagram

В украинской школе директор унизила учениц за внешность: "Худенькая, а целлюлит"

Украинцев взволновала ситуация, которую зафиксировали на аудиозаписи в одной из школ Львовской области — директор Сосновского лицея №2 жестко отругала учениц за "ненадлежащий" внешний вид. Школьниц ругали за брюки, платки и даже за "целлюлит".

Украинец рассказал о мошенничестве в отделении Новой почты: срезали наклейку и обчистили посылку

Сотрудников Новой почты подозревают в новой мошеннической схеме: вроде бы из поилок срезают наклейки с информацией, что позволяет полностью очистить посылку. Мужчина, который живет в городе Харьков, снял короткое видео, на котором объяснил как сотрудники сервиса могут обмануть своих клиентов.

В отделении "Новой почты", скриншот видео
В отделении "Новой почты", скриншот видео

Украинцы будут сдавать экзамен на знание языка: кому придется подтвердить свой уровень

Начиная с 16 июля около 100-150 тысяч граждан Украины должны будут подтвердить уровень владения государственным языком, сдав соответствующий экзамен. Об этом сообщила председатель Национальной комиссии по стандартам государственного языка Арина Демская в своем публичном отчете в среду, 24 февраля.

Экзамен по украинского языка на госдолжность, кадр из видео
Экзамен по украинского языка на госдолжность, кадр из видео