По имеющейся информации, мэр Мелитополя Иван Федоров, которого ранее похитили российские оккупанты, жив. Сейчас он находится в Луганске.

Об этом сообщают в телеграмм-канале Запорожской областной военной администрации.

Отмечается, что в оккупированном городе главе Мелитополя инкриминируют уголовное дело о «терроризме». В то же время судьба городского головы Днепрорудного (Запорожская область) Евгения Матвеева, которого захватчики тоже взяли в плен, неизвестна.

Кроме этого, в ЗОВА пишут, что российские военные похитили еще и священника ПЦУ Олега Николаева - председателя Совета христианских церквей и организаций в Бердянске. Это случилось в понедельник, 14 марта, рано утром.

К дому священника пришли оккупанты, обыскали его, а после вывезли господина Николаева в неизвестном направлении.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Добавим, что в понедельник, 14 марта, жители Мелитополя планировали выйти на акцию в поддержку городского главы Ивана Федорова, однако оккупанты не позволили этого сделать:

«Вооруженные российские военные окружили площадь и оттеснили людей. Свои действия оккупанты сопровождали предупреждениями по громкоговорителям о запрете митингов», - говорится в сообщении.

Вместе с тем в оккупированном Бердянске митинги протеста состоялись.

Напомним, что Украина оплакивает мужественного капеллана из Волновахи.

Как ранее сообщал портал "Zhaj", Алексей Арестович рассказал, когда закончится активная фаза войны в Украине.