Стало известно о том, что российские захватчики продолжают навязывать жителям оккупированных территорий паспорта своего недогосударства.

В сети появились роликах, на которых видно, что гражданам Украины платят деньги за то, что они оформят себе российское гражданство. Работы нет, денег нет, и многие вынуждены на это идти.

Какая сумма выплачивается за такую услугу - неизвестно, однако, вероятнее всего она чисто символическая, и долго на эти деньги не проживешь.

Оккупанты в Херсоне, фото: свободный источник
Оккупанты в Херсоне, фото: свободный источник

Сколько людей решатся на такой поступок - неизвестно, однако, надеемся, что это не сломает наших граждан, и они все же в большинстве своем откажутся от этой процедуры.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В такой способ россияне хотят сделать видимость того, что люди всю жизнь этого ждали, и потом нарисуют в статистике огромное число тех, кто на это решится. Кроме того, паспортные данные в будущем они смогут использовать на референдуме, если все таки решатся его провести.

Не так давно российский диктатор путин подписал новый, никому не нужный законопроект. Теперь всем украинцам будут выдавать российский паспорт в упрощенном режиме. В указе отмечено, что рассчитывать на получение паспорта государства-агрессора могут не только жители временно оккупированных регионов Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей, как это было до сегодняшнего дня, но и те, кто проживает на остальной территории Украины.

Еще одним фактором и плюсом для россиян является то, что люди станут их собственностью. А именно, в случае мужчин является основанием для мобилизации, которую россияне активно проводят на оккупированных территориях. Россияне почти истощили все ресурсы в т.н. "ДНР" и "ЛНР", поэтому уже проводят подготовку для мобилизации на юге Украины.

Паспорт РФ, фото: novostdon.ru
Паспорт РФ, фото: novostdon.ru

Напомним, про ужасный террористический удар по Виннице: погибшие дети, тела разбросаны по центру города

Ранее сообщалось, что российские оккупанты в шоке от мастерства украинких защитников и боятся идти в наступление

Также, российские оккупанты признают превосходство воинов ВСУ, а также удивляются их подготовке