Боевики так называемой ДНР принялись формировать отряды народного ополчения.

Об этом написал в Facebook народный депутат, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

"На временно оккупированной территории Донецкой области из числа местного гражданского населения (с привлечением «невоеннообязанных», в т.ч. несовершеннолетних) создаются «военизированные подразделения самообороны» (предварительное название – «Ратник»)", - говорится в сообщении депутата.

Эти подразделения будут действовать на тех участках, где силы АК по каким-либо причинам не смогут выполнять боевые задачи, либо же будут нуждаться в срочном усилении. По такому же принципу в нацистской Германии были созданы отряды Volkssturm.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что главарю боевиков Александру Захарченко привиделись огромные очереди желающих получить так называемые "паспорта ДНР".

Популярні новини зараз
Пенсіонери змушені повертатися до роботи: стає питанням виживання Трудова повинність приваблює владу: як хочуть змусити громадян працювати Пенсія може "зависнути": українцям масово зупиняють виплати через плутанину в реєстрах На картку прийде не лише пенсія: українцям обіцяють одразу п'ять виплат у квітні
Показати ще