Боевики так называемой ДНР принялись формировать отряды народного ополчения.

Об этом написал в Facebook народный депутат, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

"На временно оккупированной территории Донецкой области из числа местного гражданского населения (с привлечением «невоеннообязанных», в т.ч. несовершеннолетних) создаются «военизированные подразделения самообороны» (предварительное название – «Ратник»)", - говорится в сообщении депутата.

Эти подразделения будут действовать на тех участках, где силы АК по каким-либо причинам не смогут выполнять боевые задачи, либо же будут нуждаться в срочном усилении. По такому же принципу в нацистской Германии были созданы отряды Volkssturm.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что главарю боевиков Александру Захарченко привиделись огромные очереди желающих получить так называемые "паспорта ДНР".

Популярные статьи сейчас
Индексация без ощутимого эффекта: пенсионеры так и не почувствовали роста выплат В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня Хантавирус может прийти из гаража: украинцев предупредили об опасности Пенсионерам и малообеспеченным пересчитают выплаты
Показать еще