В воскресенье Шальке в родных стенах одолел Гамбург (2:0) и в обоих голах принял участие украинский полузащитник Евгений Коноплянка, который начал с первых минут. Сначала лидер сборной Украины заработал пенальти, который реализовал Франко Ди Санто, а после перерыва отдал результативный пас на форварда Гвидо Бургшталлера, который удвоил преимущество Шальке.

На 87-й минуте украинца заменили на Алессандро Шопфа.

Это первые результативные действия Коноплянки за Шальке с лета. Последний раз украинец отличался 19 августа, когда забил в матче с РБ Лейпциг (2:0). В текущем сезоне Коноплянка появлялся на поле во всех 11 турах (семь раз в старте) и забил один мяч.

Евгений получил одну из самых высоких оценок за матч от WhoScored (7,8). Коноплянка один раз ударил по воротам и сделал три острых передачи, всего отдал 22 паса (18 точных).

Шальке - Гамбург 2:0

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Голы: Ди Санто, 16 (пенальти), Бюргшталлер, 77

Вашему вниманию видео голов и обзор матча:

Ранее портал Знай.Спорт публиковал полное расписание и результаты матчей чемпионата Германии сезона-2017/2018.