Опытный белорусский специалист Олег Дулуб покинул пост наставника одесского Черноморца.

Причинами расторжения контракта есть разногласия тренера с генеральным директором клуба Анатолием Мисюрой в вопросах кадровой политики, трансферов и премиальных.

О последних, когда команда получила стимул от Шахтера за матч с Динамо (2: 1), Дулуб хотел поговорить даже с президентом клуба Леонидом Климовым. Однако команда так и не получила денег в обещанном объеме.

В результате расхождения Дулуба и Мисюры вылились в ультиматум со стороны руководства Черноморца - чтобы разорвать контракт, белорусский тренер должен был вернуть все деньги, заработанные за время работы в Одессе. Это зарплата за несколько месяцев (сентябрь, октябрь, ноябрь) и квартирные средства (деньги, которые при необходимости выделяются сотрудникам клуба для аренды жилья). В результате Дулуб согласился на условие и вернул клубу деньги, информирует Sport Arena.

Кто заменит Дулуба на тренерском мостике Черноморца, пока неизвестно. Ожидается, что имя нового тренера клуб объявит уже в январе, когда команда выйдет из отпуска.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Отметим, что Черноморец сейчас занимает 10-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Украины, имея в активе 17 очков.

Как ранее сообщал портал Знай.Спорт, украинский футбольный клуб выставил лидеров на трансфер.

Фото ФК Черноморец