Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес объявил о завершении карьеры. Об этом сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Хайнкес заявил, что полуфинальный матч Лиги чемпионов против мадридского "Реала" был для специалиста последним в турнире.

"В 2013 году я встречался в Лиге чемпионов с дортмундской "Боруссией" и думал, что это мой последний матч в турнире. Никогда бы не представил, что вернусь. Сегодня я могу с уверенностью сказать-это была моя последняя игра в Лиге чемпионов. Я больше не буду работать тренером",-сказал 72-летний наставник.

Хайнкес работает тренером с 1979 года. За свою карьеру он дважды побеждал в Лиге чемпионов, возглавляя "Реал" (1997/98) и "Баварию" (2012/13), четыре раза выигрывал в немецком чемпионате, а также один раз становился обладателем Кубка и трижды - Суперкубка Германии. В 2013 году Хайнкеса признали лучшим тренером мира по версии Международной федерации футбола (ФИФА).