Реал проиграл Атлетико в матче за Суперкубок УЕФА 2018. "Сливочные" уступили своим землякам из Атлетико со счетом 2:4. Интересно, что Реал проиграл финал международного турнира впервые за 18 лет.

Если в атаке Реал выглядел еще довольно прилично, продолжив результативную серию, то в защите команды Лопетеги происходило что-то непонятное. Четыре гола в собственные ворота – это очень нетипично для "Королевского клуба". Столько Реал не получал в течение 149 матчей, сообщает Mundo Deportivo.

Интересно, что под руководством Зинедина Зидана "сливочные" ни разу не пропускали 4 гола, а получали в свои ворота не более трех голов за игру. Лопетеги умудрился прервать впечатляющую серию Реала уже в первом официальном матче во главе "галактикос".

У Лопетеги еще есть время все исправить – новый сезон Примеры стартует для Реала в воскресенье матчем против Хетафе. В случае завоевания чемпионства Испании Юлену простят вчерашний провал, но с таким Атлетико и Барселоной сделать это будет невероятно сложно.

Победа Атлетико в Суперкубке УЕФА-2018

В столице Эстонии Таллине 15 августа состоялся матч за Суперкубок УЕФА, в котором сошлись победитель Лиги чемпионов Реал Мадрид и триумфатор Лиги Европы Атлетико Мадрид.