Вторая ракетка Украины Леся Цуренко обыграла датчанку Каролину Возняцки во втором раунде Открытого чемпионата США – US Open, и вышла в третий круг.

Поединок длился 1 час 24 минуты. На счету датчанки ни одного эйса, 3 двойные ошибки, 6 виннеров и 35 невынужденных ошибок, а также 2 реализованных брейк-пойнта из 10. Наша спортсменка, в свою очередь, обошлась без эйсов, допустила 7 двойных и 38 невынужденных при 19 виннерах.

Леся Цуренко (Украина) – Каролина Возняцки (Дания, 2) – 6:4, 6:2

В третьем раунде US Open Леся Цуренко встретится с Катержиной Синяковой из Чехии, которая переиграла австралийку Айлу Томлянович.

Напомним, в первом раунде US Open Цуренко победила бельгийку Элисон Ван Энтванк – 3:6, 2:6