Бывший полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины Олег Гусев будет работать тренером в "Динамо" (U-21).

Как сообщается на официальном сайте клуба, Гусев будет помогать Юрию Морозу, который тренирует молодежную команду. В штаб Мороза входят также такие известные футболисты, как Сергей Шматоваленко, Сергей Федоров и Олег Венглинский.

Напомним, в "Динамо" Олег Гусев выступал с 2003 по 2016 годы, сыграв за первую команду 438 матчей во всех турнирах, забив 96 голов. С киевлянами Олег пять раз становился чемпионом страны, выиграл пять национальных кубков и три Суперкубка Украины.

Вернидуб прокомментировал переход в Динамо

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал слухи о том, что он может возглавить киевское "Динамо".

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

"Хочу поставить точку, потому что много в прессе пишут: Динамо, Динамо... Я очень сильно уважаю Динамо. Точно так же как и Шахтер, ведь это два сильнейших и именитых клуба нашей страны. Понимаю, что такое работа в таких командах. Есть тренеры, и их достаточно много, которые прошли клубные школы.

Игорь Михайлович Суркис всегда говорил, что Динамо должен тренировать человек с динамовским сердцем. Я никогда не играл в Динамо. У меня даже мыслей не было уйти в Динамо.

Хватит рассказывать, куда я хочу. Я никогда не хотел, и не буду хотеть перейти в любой клуб, в котором на данный момент есть тренер. Я никогда не ходил по трупам и никогда этого делать не буду. Это мой принцип жизни и воспитание. Если это не дай Бог случится, напомните мне, и я сам себя перестану уважать", – передает слова Вернидуба официальный сайт "Зари".

Напомним, главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич хочет покинуть свой пост.

Александр Хацкевич
Александр Хацкевич

Об этом Александр Хацкевич объявил на пресс-конференции после поражения от "Карпат".

"У нас еще будет разговор с президентом. Но для себя я решение принял. Поблагодарил ребят в раздевалке за совместную работу и совместно проведенное время", – заявил Хацкевич.

Напомним, что "Динамо" не может победить уже в четырех матчах подряд. Киевляне проиграли "Аяксу" (1:3), затем сыграли вничью с "Черноморцем" (1:1) и "Аяксом" (0:0), а сегодня проиграли "Карпатам" (0:2).

Динамо - Карпаты
Динамо - Карпаты

Напомним, что Вернидуб также заявил о желании уйти в отставку после вылета "Зари" из Лиги Европы. Но спустя несколько дней изменил свое решение.

Как сообщал портал Знай.ua, киевское "Динамо" подписало двукратного чемпиона Дании.