Защитник сборной Украины Евгений Хачериди был вынужден покинуть расположение национальной команды после победы над сборной Чехии в Лиге наций.

Евгений покинул расположение "желто-синих" из-за повреждения, сообщает пресс-служба ФФУ. Сообщается, что футболист почувствовал дискомфорт во время утренней разминки в день матча со сборной Чехии.

Позже врачи диагностировали у Хачериди растяжение мышцы бедра и он не смог помочь своей команде в матче Лиги наций против Чехии, однако заменить его в заявке на матч из 23-х игроков на другого исполнителя (Василия Кравца) не позволял регламент соревнований.

Сегодня Хачериди вместе с командой вылетел чартерным рейсом из Брно. Когда самолет приземлился во Львове, защитник попрощался с партнерами по команде, продолжив полет в Киев вместе с делегацией ФФУ.

Напомним, 6 сентября в чешском Брно состоялся матч Лиги наций между сборными Чехии и Украины.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

При невероятной поддержке украинских фанатов, которые прибыли в Чехию, парни Андрея Шевченко показали классный футбол.

На быстрый гол форварда Ромы Патрика Шика украинцы ответили точным ударом Евгения Коноплянки на 45-й минуте матча.

Во второй половине встречи на поле доминировали украинцы, что в вылилось в еще один гол в добавленное теперь уже ко второму тайму время. На этот раз мяч забил Александр Зинченко!

Как итог, 1:2 - выездная победа сборной Украины, которая следующий матч Лиги наций проведет 9 сентября в Украине против сборной Словакии.

Как сообщал портал Знай.ua, год назад УЕФА на заседании в Ньоне утвердил формат новосозданного турнира под названием Лига Наций.