9 сентября сборная Украины проведет свой второй матч в дебютном розыгрыше Лиги наций против сборной Словакии. Трансляция матча начнется на РБК-Украина в 16:00, а смотреть поединок можно на телеканалах "Украина" и "Футбол 1". Букмекеры отдают предпочтение подопечным Андрея Шевченко.

Игра начнется в 16:00 во Львове на стадионе "Арена Львов".

В дебютном матче Лиги наций сборная Украины вырвала на 93 минуте победу у команды Чехии. Поединок Лиги наций против словаков подопечные Андрея Шевченко проведут при пустых трибунах "Арены Львов".

На матче будет работать бригада рефери из Греции во главе с 39-летним Анастасиосом Сидиропулосом. На линиях ему будут помогать Полихронис Костарас и Лазарос Димитриадис. Дополнительные ассистенты - Иоаннис Пападопулос и Атанасиос Цилос.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Сборные Украины и Словакии определились с вариантами форм на матч. Украинцы сыграют в своей основной, желтой экипировке, а словаки выйдут на игру в бело-синей форме.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко: "У нас был непростой матч в Чехии, мы отдали много энергии. Важно, чтобы все восстановились. У нас есть футболисты, которые не всегда играют в своих клубах. Будем это учитывать. Тем, кто выходил в основе, но не играет в клубе, будет трудновато. Будем смотреть, разговаривать и определять состав. Не исключено, что будут изменения".

Главный тренер сборной Словакии Ян Козак: "Наша сборная выступала с командой Украины в одной группе в отборе к Евро-2016, поэтому мы хорошо знакомы с соперником. К тому же был еще товарищеский матч между нашими командами. Состав украинской сборной с тех пор изменился незначительно. Да, в коллектив приходят новые исполнители, но схема игры не меняется. Впрочем, могу сказать, что Украина значительно прибавила в динамике действий с мячом".

Ориентировочные составы:

Украина: Пятов - Караваев, Кривцов, Ракицкий, Матвиенко - Степаненко, Малиновский - Ярмоленко, Марлос, Коноплянка - Яремчук.

Словакия: Козачик - Губочан, Шкртел, Шатка, Мазань - Куцка, Гросовски, Хамшик - Руснак, Немец, Вайсс.

8 сентября в Лондоне на "Уэмбли" в рамках Лиги наций сборная Англии принимала сборную Испании. Хозяева поля проиграли матч со счетом 1:2, а все мячи были забиты в первом тайме.

На гол Маркуса Рашфорда на 11-й минуте испанцы ответили точными ударами в исполнении Сауля Ниньеса и Родриго на 13-й и 32-й минутах.

Матч завершился со счетом 1:2 в пользу Испании.

Все матчи Лиги наций (8 сентября)

Швейцария - Исландия - 6:0

Англия - Испания - 1:2

Северная Ирландия - Босния и Герцеговина - 1:2

Финляндия - Венгрия - 1:0

Эстония - Греция - 0:1

Беларусь - Сан-Марино - 5:0

Люксембург - Молдова - 4:0

Напомним, 6 сентября в чешском Брно состоялся матч Лиги наций между сборными Чехии и Украины.

При невероятной поддержке украинских фанатов, которые прибыли в Чехию, парни Андрея Шевченко показали классный футбол.

На быстрый гол форварда Ромы Патрика Шика украинцы ответили точным ударом Евгения Коноплянки на 45-й минуте матча.

Во второй половине встречи на поле доминировали украинцы, что в вылилось в еще один гол в добавленное теперь уже ко второму тайму время. На этот раз мяч забил Александр Зинченко!

Как итог, 1:2 - выездная победа сборной Украины, которая следующий матч Лиги наций проведет 9 сентября в Украине, во Львове, против сборной Словакии.

Как сообщал портал Знай.ua, год назад УЕФА на заседании в Ньоне утвердил формат новосозданного турнира под названием Лига Наций.