УЕФА открыл дисциплинарное дело по итогам матча Лиги наций между сборными Чехии и Украины (1:2) в отношении обеих сторон, сообщается на официальном сайте организации. Дело будет рассмотрено 27 сентября.

В отношении чешской стороны открыто дело за задержку начала матча, выбегание болельщиков на поле, недостаточную организацию (отсутствие стюардов) встречи и блокирование лестничных проходов на арене.

Против украинской стороны начато разбирательство за использование фанатами пиротехники, бросание различных предметов на поле, выбегание фанатов на поле, вандализм и нарушение болельщиками правил поведения.

Напомним, 9 сентября во Львове на "Арене Львов" в рамках Лиги наций играли сборные Украини с Словакии.

При небольшом доминировании украинцев дело в матче шло к тому, что все же он завершится нулевой ничьей.

Но под занавес встречи на поле вышел Виктор Цыганков, который заменил Евгения Коноплянку.

И замена сработала! Витя заработал пенальти, который на 80-й минуте реализовал Андрей Ярмоленко!

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Как итог, 1:0 - победа сборной Украины!

Как сообщал портал Знай.ua, год назад УЕФА на заседании в Ньоне утвердил формат новосозданного турнира под названием Лига Наций.