С окончательным оформлением сделки по переходу в московский Спартак экс-защитника лондонского Челси и сборной Англии Джона Терри возникли определенные сложности.

Никаких вопросов по контракту у 37-летнего футболиста нет, медосмотр в римской клинике "Вилла Стюарт" также пройден успешно. Пауза же с официальным объявлением перехода связана с тем, что у Джона Терри и его семьи возникли сомнения о целесообразности переезда в Россию на фоне многочисленных негативных публикаций об этой стране в английских СМИ.

Сделку можно заключить до 14 сентября. Не позднее этого срока москвичи должны обратиться в комитет РФС по статусу игроков, который должен разрешить заявить английского защитника вне заявочной кампании.

8 сентября в Лондоне на "Уэмбли" в рамках Лиги наций сборная Англии принимала сборную Испании. Хозяева поля проиграли матч со счетом 1:2, а все мячи были забиты в первом тайме.

На гол Маркуса Рашфорда на 11-й минуте испанцы ответили точными ударами в исполнении Сауля Ниньеса и Родриго на 13-й и 32-й минутах.