11 сентября сборная Исландии в рамках Лиги наций принимала у себя дома сборную Бельгии.

Бронзовые призера мундиаля бельгийцы довольно-таки легко победили исландцев.

В составе Бельгии мячи забивали Эден Азар с пенальти и Ромелу Лукаку, который оформил дубль.

Игра завершилась со счетом 0:3 в пользу Бельгии.

Напомним, 9 сентября во Львове на "Арене Львов" в рамках Лиги наций играли сборные Украини с Словакии.

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

При небольшом доминировании украинцев дело в матче шло к тому, что все же он завершится нулевой ничьей.

Но под занавес встречи на поле вышел Виктор Цыганков, который заменил Евгения Коноплянку.

И замена сработала! Витя заработал пенальти, который на 80-й минуте реализовал Андрей Ярмоленко!

Как итог, 1:0 - победа сборной Украины!

Также 6 сентября в чешском Брно состоялся матч Лиги наций между сборными Чехии и Украины.

При невероятной поддержке украинских фанатов, которые прибыли в Чехию, парни Андрея Шевченко показали классный футбол.

На быстрый гол форварда Ромы Патрика Шика украинцы ответили точным ударом Евгения Коноплянки на 45-й минуте матча.

Во второй половине встречи на поле доминировали украинцы, что в вылилось в еще один гол в добавленное теперь уже ко второму тайму время. На этот раз мяч забил Александр Зинченко!

Как итог, 1:2 - выездная победа сборной Украины, которая следующий матч Лиги наций проведет 9 сентября в Украине, во Львове, против сборной Словакии.

Как сообщал портал Знай.ua, год назад УЕФА на заседании в Ньоне утвердил формат новосозданного турнира под названием Лига Наций.