В киевском Дворце спорта состоялся первый матч второго тура квалификации чемпионата мира-2019, в котором сборная Украины играла со сборной Испании.

С первых секунд матча подопечные Евгения Мурзина начали демонстрировать свой настрой на игру, классно выглядя в защите, и хладнокровно реализуя свои атаки. Первую четверть "желто-синим" удалось выиграть с разницей "+7", однако во второй 10-минутке испанцы смогли немного сократить отставание, и на перерыв команды ушли при счете 36:34 в пользу украинцев.

Внимание болельщиков было приковано к нашим представителям НБА. Дебютировавший в сборной Украины Алексей Лень, возможно, из-за нервов был нерезультативен при штрафных бросках, но реабилитировался с игры.

А вот Святослав Михайлюк более уверенно набирал очки, радуя публику трехочковыми. Именно он стал самым результативным в матче - 22 очка.

Впервые после самого начала матча сборной Испании удалось выйти вперед только в третьей четверти, в которой начались небольшие "качели", однако украинцам удалось сохранить свое преимущество вплоть до самого конца матча.