Кенийский бегун Элиуд Кипчоге пробежал марафонскую дистанцию (42 километра 195 метров) за 2 часа 1 минуту и 39 секунд секунд и тем самым установил новый мировой рекорд, сообщает IAAF.

Олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро-2016 смог перебить предыдущий рекорд (2:02.57), установленный Деннисом Киметто также на Берлинском марафоне четыре года назад.

В мае 2017-го года Кипчоге в итальянской Монце установил неофициальный мировой рекорд в марафоне (2:00.25). Тот забег не был частью официальных соревнований.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Рекорд украинца

На этапе Кубка мира в катарской Дохе украинский пловец Андрей Говоров выиграл золотую медаль на дистанции 50 метров баттерфляем.

Уроженец Севастополя смог опередить главного фаворита заплыва американца Майкла Эндрю. К тому же Говоров показал лучший, а значит и рекордный результат для Кубков мира - 22,82 секунды.

Отметим, что именно украинскому пловцу принадлежит рекорд мира на этой дистанции, который был установлен минувшим летом. Тогда Говоров проплыл 50 метров за 22,27 секунды.

Также Знай.ua писал, что украинские футзалистки разгромили соперниц из Казахстана и вышли на чемпионат Европы.

Как сообщал Знай.ua, Свитолина показала, как отметила день рождения.