Чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) проведет свой следующий бой 8 декабря против обладателя титула WBO Хосе Педрасы.

Как сообщает The Ring, бой пройдет в Madison Square Garden в Нью-Йорке.

Бой Ломаченко - Педраса
Бой Ломаченко - Педраса

Напомним, 20 сентября Василий Ломаченко проведет в Киеве автограф-сессию.

Мероприятие приурочено к открытию в Киеве нового магазина Under Armour. Встреча с боксером состоится 20 сентября в ТРЦ Gulliver. Начало – 15:00.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

На встрече Ломаченко пообщается с поклонниками, раздаст автографы, а также состоится спортивный аукцион.

Василий Ломаченко
Василий Ломаченко

Напомним, сообщалось, что следующим соперником Василия Ломаченко станет Хосе Педраса, который накануне завоевал титул WBO в легком весе. Однако контракт на поединок до сих пор не подписан.

Напомним, абсолютный чемпион в тяжелом весе Александр Усик (15-0, 11 КО) и Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) вошли в топ-10 рейтинга лучших боксеров независимо от весовой категории, составленного авторитетным порталом BoxRec.

Напомним, Майки Гарсия хочет провести бой с Василием Ломаченко.

Майки Гарсия
Майки Гарсия

Гарсия, который объединил чемпионские пояса WBC и IBF в легком весе, заявил, что Василий Ломаченко – единственный легковес, с которым он бы хотел драться, однако команда украинца так и не ответила ему.

"Похоже, Ломаченко все таки будет драться с Педрасой в объединительном поединке. Как бы там ни было, но я не услышал от них никакого ответа.

Повторюсь, я готов драться. Ломаченко – это единственный вариант в легком весе, который меня интересует. В категории до 61,2 кг лучшего поединка просто невозможно себе представить", – сказал Гарсия в комментарии BoxingScene.

Ранее Гарсия заявлял, что Ломаченко избегает боя с ним. По его словам, украинец несколько раз отказывал ему в поединке.

"Моя новая цель – встретиться с Эрролом Спенсом до конца года. Многие говорят мне, что он очень опасный противник, но это те бои, которые я ищу.

Я знаю, что могу проводить бои в полусреднем весе, но считаю, что чем больше риск, тем больше слава.
Я зарекомендовал себя как один из лучших чемпионов на сегодняшний день, поэтому мне не нужно никого ждать.

Ломаченко много раз мне отказывал, и в этот момент моей карьеры я не могу остановиться, это мой момент, и я хочу творить историю", – сказал Гарсия в комментарии World Boxing News.

Как сообщал портал Знай.ua, Джошуа показал, как готовится к бою с Поветкиным.