17-летняя украинская дзюдоистка Дарья Белодед стала чемпионкой мира, одержав историческую победу на чемпионате мира в Баку.

После победы Белодед поделилась эмоциями, а также поблагодарила родителей, тренеров и всех, кто за нее болел.

"Сегодня я стала чемпионкой мира. До сих пор не могу в это поверить. Большое спасибо всем людям, которые за меня болели. Я чувствовала вашу поддержку, безумно приятно, без вас у меня бы это не получилось. Спасибо большое моим любимым родителям и тренерам, которые всегда рядом, чтобы не случилось", - написала Белодед в Instagram.

Напомним, Дарья Белодед стала самой юной спортсменкой, которая выиграла титул чемпионки мира среди взрослых.

Дарья Белодед
Дарья Белодед

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В финале Белодед победила японку Фуну Танаки. Украинка на третьей минуте схватки провела атаку, повалила соперницу на спину и выиграла иппоном.

А в полуфинале Белодед одержала победу над олимпийской чемпионкой Рио-2016 аргентинкой Паулой Парето – 1:0.

Напомним, Дарья Белодед стала главной героиней промо-ролика, посвященного предстоящему чемпионату мира в Баку.

Соревнования в Баку проходят с 20 по 27 сентября.

Напомним, украинка Анжелика Терлюга выиграла этап премьер-лиги по каратэ в Берлине (Германия). Терлюга завоевала золото в весовой категории до 55 кг.

В финале Терлюга победила эстонку Ли Лирисман – 4:0.

Еще одна украинка, Анастасия Степашко, показала седьмой результат в весе больше 68 кг. Среди мужчин в весовой категории 60 кг седьмым стал Игорь Ухнич.

Александр Усик
Александр Усик

Как сообщал портал Знай.ua, Дарья Белодед стала самой молодой чемпионкой мира.