Полузащитник мадридского "Реала" Лука Модрич, который был признан лучшим полузащитником ЛЧ-2017/18, получил восемь месяцев тюрьмы условно. Об этом пишет газета El Mundo.

Футболист сознался в уклонении от уплаты налогов в Испании, за что ему назначен условный срок и штраф в размере 1,4 млн. евро.

Следствие установило, что Модрич утаил от минфина Испании 291 тыс. евро доходов за имиджевые права, которые он получил в 2013 году, и 580 тыс. евро в 2014 году.

Согласно нормам страны, уголовный срок менее двух лет за уклонение от уплаты налогов считается условным.

Назван лучший игрок Лиги чемпионов

Популярные статьи сейчас
Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

УЕФА объявил лучшего игрока Лиги чемпионов сезона-2017/18. Им стал полузащитник мадридского Реала Лука Модрич, который ранее также был признан лучшим полузащитником ЛЧ-2017/18.

В борьбе за звание лучшего футболиста хорват обошел Криштиану Роналду и Мохамеда Салаха.

Гол Роналду признан лучшим в сезоне

УЕФА назвал лучший гол прошлого сезона по итогам голосования на официальном сайте.

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду

Лучшим был признан гол португальского нападающего Криштиану Роналду в ворота "Ювентуса" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (3:0).

За гол Роналду проголосовали более 197 тысяч человек, а всего в голосовании приняли участие более 346 тысяч любителей футбола.

УЕФА планирует создать новый турнир

УЕФА планирует с 2021 года учредить новый еврокубковый турнир, сообщает издание Bild. Этот турнир станет дополнением к Лиге чемпионов и Лиге Европы. Таким образом, УЕФА принял решение реформировать еврокубковый календарь.

По информации источника, число команд-участниц основного раунда Лиги чемпионов останется прежним – 32, в Лиге Европы будут играть 32 клуба вместо нынешних 48.

В новом соревновании, название которого пока не сообщается, выступят также 32 клуба. Авторы идеи создания нового турнюра хотят упростить доступ на евроарену для клубов из Скандинавии и Восточной Европы, но обойтись без расширения Лиги Европы.

Как сообщал портал Знай.ua, стали известны все участники группового раунда Лиги Европы.