В субботу, 22 сентября, легендарный футбольный тренер Алекс Фергюсон вернулся на родной стадион "Олд Траффорд" впервые после инсульта, случившегося в мае 2018-го года. 76-летний шотландский специалист побывал на матче Премьер-лиги Англии, в котором Манчестер Юнайтед сыграл вничью с Вулверхэмптоном (1:1).

"Рад вернуться. Немного нервничаю перед игрой, так как был на матче еще в апреле. Надеюсь, Манчестер Юнайтед одержит победу", — проциировала Алекса Фергюсона пресс-служба английской команды.

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности

"С возвращением, босс", — написал на своей странице в соцсетях один из самых знаменитых учеников Фергюсона датский вратарь Петер Шмейхель.

Фанаты Манчестер Юнайтед очень душевно аплодисментами встретили легендарного специалиста на трибунах "Олд Траффорд".

Самый титулованный тренер в истории мирового футбола Алекс Фергюсон (49 трофеев!) возглавлял английский Манчестер Юнайтед 26 (!) лет с 1986-го по 2013 год и выиграл с манкунианцами множество кубков. В 1999-м почетный гражданин Абердина Фергюсон был посвящен в рыцари королевой Елизаветой II. С ФК Абердин сэр Алекс выиграл Кубок кубков. В 2002 году его включили в Зал славы английского футбола.

Первые голы Роналду за Ювентус

В матче 4-го тура итальянской Серии А португальский форвард Ювентуса Криштиану Роналду наконец-то прервал свою серию без забитых мячей, которая длилась 320 минут.

В домашней игре против Сассуоло звездный португалец открыл счет в матче на 50-й минуте после сумбура в штрафной площади гостей. Роналду умело подставил ногу и это принесло свои плоды.

А затем на 65-й минуте Криштиану забил уже в фирменном стиле после паса партнера по команде.

За Сассуоло гол престижа забил на 90-й минуте сенегальский форвард Кума Бабакар.

В итоге Ювентус победил со счетом 2:1, а Роналду стал героем матча.

Как сообщал портал Знай.ua, Златан Ибрагимович отличился мегакрасивым голом в матче MLS.