24-летний нападающий национальной сборной Японии и португальского Портимоненси Сея Накадзима заинтересовал донецкий Шахтера.

Украинский клуб хотел заполучить японца еще прошлой зимой, но тогда Шахтер и Портимоненси не сошлись в сумме трансфера. Дончане предлагали 10 миллионов евро, но португальцы хотели получить 20 миллионов.

Азиатом, кроме "горняков", интересуются также Севилья, Мальорка и Айнтрахт.

В прошлом сезоне 24-летний японец провел 29 матчей в составе Портимоненси, в которых забил 10 мячей и сделал 10 ассистов. В этом сезоне уже забил два мяча в пяти поединках. С 2018-го года играет за сборную Японии, за которую также забивает.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Победа Шахтера в УПЛ

В матче 9-го тура Премьер-лиги Украины Шахтер в Харькове играл с Черноморцем.

Одесситы продержались первый тайм и начало второй половины встречи, но затем у "горняков" получилось прорвать оборону гостей.

В составе Шахтера голами отличились Тарас Степаненко и Тайсон, также автогол на счету Ивана Трубочкина.

Как итог, дончане победили со счетом 3:0!

Премьер-лига Украины. 9-й тур

Шахтер Донецк - Черноморец Одесса - 3:0 (0:0)

Голы: Степаненко, 58, Трубочкин, 60 (автогол), Тайсон, 83.

Как сообщал портал Знай.ua, донецкий Шахтер в матче Лиги чемпионов против Хоффенхайма также сыграл вничью 2:2.