24 сентября в Лондоне состоялась церемония награждения The Best FIFA Football Awards, на которой были названы имена лучших игроков и тренеров 2018-го года.

Лучшим вратарем был признан голкипер мадридского Реала и сборной Бельгии Тибо Куртуа.

Лучшим тренером стал наставник сборной Франции Дидье Дешам.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Лучшим тренером в женском футболе стал также француз Рейнальд Педрос, который возглавляет женскую команду ФК Лион.

Лучшим голом года стал забитый мяч египтянина Мохаммеда Салаха за Ливерпуль в ворота Эвертона в принципиальном мерсисайдском дерби.

Также были определены лучшие фаны по итогам года.

Победу одержали болельщики сборной Перу, которые были активными во время чемпионата мира-2018, ставшего для их национальной команды первым за 36 лет.

Кроме перуанцев за звание лучших боролись фанаты сборных Японии и Сенегала, а также болельщик одной из команд низших лиг Чили, который ради поддержки любимого клуба преодолел 3000 километров.

Супергол в Англии

В 9-м туре Чемпионшипа Англии Астон Вилла в Бирмингеме на "Вилла Парк" играла с Шеффилдом Уэнсдей.

Матч завершился победой гостей со счетом 1:2. Но поражение хозяев заставил забыть чудо-гол в исполнении 23-летнего шотландского полузащитника Джона Макгинна на 53-й минуте.

После того, как мяч головой два игрока Шеффилда выбили за пределы штрафной площади, круглый прилетел на ногу шотландцу.

Макгинн приложился по мячу и вогнал его в девятку. Ядро влетело в цель по фантастической траектории. Полюбуйтесь, как это было:

Такие голы в свое время удавалось забивать легендарному бразильскому защитнику Роберто Карлосу:

Как сообщал портал Знай.ua, Златан Ибрагимович отличился мегакрасивым голом в матче MLS.