Украинка Анжелика Терлюга выиграла второй этап премьер-лиги по каратэ в Сантьяго (Чили). Терлюга завоевала золото в весовой категории до 55 кг.

В первом поединке на турнире Терлюга победила представительницу Павагвайя (0:0), после этого обыграла соперницу из Испании (0:0) и Германии (1:0). В полуфинале Терлюга выиграла у бразильянки Валерии Кумизаки (2:1), а в финале оказалась сильнее турчанки Якан Тубы (3:0).

Еще одна украинка Галина Мельник завоевала бронзу (в весе до 68 кг), проиграв в финале по дополнительным показателям китаянке Гон Ли (0:0).

Одесситка Анастасия Степашко также завоевала бронзу. После первой победы над соперницей из Чили украинка проиграла японке Сайто Айяки, которая вышла в финал.

Ранее Анжелика Терлюга выиграла этап премьер-лиги в Берлине (Германия).

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, 17-летняя украинская дзюдоистка Дарья Белодед стала чемпионкой мира, одержав историческую победу на чемпионате мира в Баку.

Дарья Белодед
Дарья Белодед

После победы Белодед поделилась эмоциями, а также поблагодарила родителей, тренеров и всех, кто за нее болел.

"Сегодня я стала чемпионкой мира. До сих пор не могу в это поверить. Большое спасибо всем людям, которые за меня болели. Я чувствовала вашу поддержку, безумно приятно, без вас у меня бы это не получилось. Спасибо большое моим любимым родителям и тренерам, которые всегда рядом, чтобы не случилось", - написала Белодед в Instagram.

Напомним, Дарья Белодед стала самой юной спортсменкой, которая выиграла титул чемпионки мира среди взрослых.

Дарья Белодед
Дарья Белодед

В финале Белодед победила японку Фуну Танаки. Украинка на третьей минуте схватки провела атаку, повалила соперницу на спину и выиграла иппоном.

А в полуфинале Белодед одержала победу над олимпийской чемпионкой Рио-2016 аргентинкой Паулой Парето – 1:0.

Напомним, Дарья Белодед стала главной героиней промо-ролика, посвященного чемпионату мира в Баку, который проходит с 20 по 27 сентября.

Как сообщал портал Знай.ua, Дарья Белодед стала самой молодой чемпионкой мира.