6 октября чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (26-0) проведет бой против экс-чемпиона Конора Макгрегора (21-3).

Бой Макгрегор - Нурмагомедов состоится на UFC 229. Это будет первая защита титула для Нурмагомедова.

Бой Макгрегор - Нурмагомедов
Бой Макгрегор - Нурмагомедов

Нурмагомедов готовится к этому бою с бывшим спарринг-партнером Макгрегора – Майлсом Прайсом.

В одном из интервью Прайс признался, что никогда не ладил с Макгрегором, и рассказал о работе с Нурмагомедовым.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Буду честен, мы никогда не ладили с Конором в зале, поскольку очень часто спарринговали вместе. В те времена Конор дрался в легком и полулегком дивизионах. В каждом зале есть своя иерархия. Конор – настоящий нарцисс. Он видит конкурента в каждом тренировочном партнере. Он – не самая приятная персона в зале. Если ты дашь ему тяжелый спарринг, то через некоторое время он уже не смотрит на тебя дружескими глазами.

Когда мы тренируемся с Хабибом, у меня складывается ощущение, что его просто невозможно остановить. Когда люди обсуждают его поединки, они говорят, что его прессинг в бою просто шокирует, и это правда. Он рассчетлив, умен, энергичен и постоянно продолжает идти на тебя. Его ударная техника дошла до очень серьезного уровня. 6 октября у него будут кое-какие козыри в рукаве, вот увидите это.

Если мне нужно сделать прогноз на эту схватку, то я скажу, что Хабиб победит техническим нокаутом в третьем или четвертом раунде. Он переведет Конора в партер и будет уничтожать, пока рефери не поставит точку в поединке", – рассказал Прайс в интервью Eurobash.

Хабиб Нурмагомедов и Майлс Прайс
Хабиб Нурмагомедов и Майлс Прайс

Накануне Нурмагомедов и Макгрегор провели совместную пресс-конференцию в Нью-Йорке, где устроили словесную перепалку.

Билеты на бой Макгрегор – Нурмагомедов раскупили за рекордное время – всего за три минуты. Отметим, что самый дешевый билет стоил 205 долларов, самый дорогой – 2505 долларов.

Как сообщал портал Знай.ua, на Конора Макгрегора подали в суд.