В матче 1/32 финала China Open украинка Элина Свитолина играла с сербкой Александрой Крунич.

Свой первый сет на турнире в Пекине украинская теннисистка выиграла под ноль! Но во второй партии неуступчивая балканка зацепилась и выиграла сет со счетом 6:4.

Третья партия получилась на заглядение! Все решалось на тай-брейке, в котором украинка проиграла со счетом 4:7.

China Open. Пекин. 1/32 финала

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Элина Свитолина (Украина, 6) - Александра Крунич (Сербия) - 1:2 (6:0, 4:6, 6:7)

Мечты Свитолиной

Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала о своих главных целях, и призналась, что ее мотивирует.

"Когда ты начинаешь – а я начала, когда мне было четыре года, – тебя двигает сама игра, соперничество с другими детьми, желание обыграть тех, кто постарше.

Потом, когда тебе уже тринадцать-четырнадцать лет и ты понимаешь, что можешь зарабатывать своей игрой деньги, что за твоей игрой каждый раз будет наблюдать все больше людей, все больше твоих игр будут показывать по телевизору, – тебя уже это двигает. И когда все получилось, когда ты высоко стоишь в мировом рейтинге – соответственно, и цели меняются.

Первая ракетка – только один из пунктов. Есть еще четыре турнира Большого шлема, победа в каждом из них – все равно, что звание первой ракетки. Поэтому сначала первая ракетка, потом Большой шлем или наоборот. Олимпийская медаль для меня очень важна", – рассказала Свитолина в интервью Elle.ua.

Как сообщал портал Знай.ua, Свитолина поделилась впечатлениями о новом тренере.