29-го сентября исполняется 42 года главному тренеру сборной Украины по футболу Андрею Шевченко.

Шева является легендой украинского футбола.

Будучи футболистом, уроженец Киевской области играл за Динамо Киев, Милан и Челси Лондон, с которыми выиграл массу трофеев. В составе Милана Шевченко удалось выиграть Лигу чемпионов и Скудетто.

С Динамо форвард дошел до полуфинала Лиги чемпионов и 5 раз стал чемпионом Украины.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Вместе с Челси выиграл сразу три национальных трофея.

Со сборной Украины Шевченко дошел до четвертьфинала чемпионата мира-2006 и сыграл на ЕВРО-2012, на котором отличился дублем в победном матче против сборной Швеции (2:1).

В 2004-м году Шева получил "Золотой мяч"!

С 2016-го года Андрей Николаевич возглавляет сборную Украины, из которой делает новую команду и с которой хочет добиться серьезных успехов на мировой арене!

Милан в официальном твиттере поздравил Андрея Шевченко с днем рождения:

Матч сборной Украины в Днепре

Президент федерации футбола Украины Андрей Павелко рассказал о том, что для проведения международного матча на "Днепр-Арене" осталось подписать контракт с Федерацией футбола Турции и дождаться решения Исполкома.

"Могу сказать, что в ноябре сборная Украины приедет в Днепр, осталось уладить некоторые детали. 20-го ноября состоится товарищеский матч Украина – Турция. Сейчас мы готовимся подписать контракт с Турецкой федерацией футбола. Уверен, что сборная подарит болельщикам незабываемые минуты и продемонстрирует хорошую игру. Нужно еще будет, чтобы игру в Днепре утвердил Исполком, но, думаю, все пройдет хорошо", - сказал Андрей Павелко в эфире программы "Грани" на 34 телеканале.

Сборная Украины с 2009 года не проводила матчи в Днепре. Тогда украинская команда победила сборную Англии (1:0) в рамках отбора к чемпионату мира-2010.

Как сообщал портал Знай.ua, в Запорожье на "Славутич-Арене" сборная Украины (U-21) одержала победу над сверстниками из Латвии в квалификационном матче Евро-2019 со счетом 3:2.