Шальке 04 в игре 6-го тура Бундеслиги Германии выиграл у Майнца со счетом 1:0. Эта победа стала первой в нынешнем чемпионате для команды Доменико Тедеско.

Украинский плеймейкер Евгений Коноплянка вышел на поле "Фельтинс-Арены" в стартовом составе "плутов" и сыграл весь матч, кстати, в день своего рождения. Женя был одним из самых активных игроков в Шальке. Украинец стал автором голевого паса на Алессандро Шопфа, который забил единственный и победный гол в поединке.

Отметим, что Коноплянка мог и сам забивать. На 60-й минуте ударом со штрафного он практически попал в девятку, но мяч выбрал целью перекладину, а на 72-й минуте лидер сборной Украины уже в падении с нескольких метров снова решил испробовать на прочность каркас ворот.

После игры авторитетный немецкий портал Westdeutsche Allgemeine Zeitung назвал украинца лучшим футболистом матча, оценив его игру в 2 балла.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Коноплянка – самый опасный игрок в составе Шальке. Дважды (60 и 72 минуты) он попал в перекладину и прекрасным пасом с фланга помог забить единственный в матче гол в исполнении Шопфа. Коноплянка сыграл большую роль в этом успехе", – утверждает Westdeutsche Allgemeine Zeitung.

Журналисты WAZ с Ruhr Nachrichten также выделили игру Коноплянки, поставив ему вместе с марокканцем Амином Харитом лучшие оценки – по 2,5 балла.

"Сильный футбол Коноплянки на левом фланге, откуда он выполнил чудесную подачу, после которой Шальке повел в счете. Временами украинец очень долго держал мяч у себя, но все равно был самым активным игроком команды в атаке", – пишет RN.

Гол Ярмоленко в АПЛ

В матче 7-го тура Премьер-лиги Англии Вест Хэм в Лондоне играл с Манчестер Юнайтед.

На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу лондонцев. Сначала на 5-й минуте Фелипе Андерсон вывел "молотобойцев" вперед, а затем на 43-й минуте украинский плеймейкер Андрей Ярмоленко не без помощи рикошета увеличил преимущество хозяев. Гол в исполнении лидера сборной Украины получился очень красивым!

Во втором тайме команды обменялись голами и гра завершилась со счетом 3:1 в пользу Вест Хэма!

Для украинца это уже третий гол в футболке Вест Хэма. Ранее Ярмоленко отличился дублем в ворота Эвертона.

Как сообщал портал Знай.ua, украинец Александр Зинченко сыграл полностью матч за Манчестер Сити.