Экс-чемпионы мира в супертяжелом весе – почетный "Вечный" чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко и экс-абсолютный чемпион мира Леннокс Льюис встретились в Киеве в рамках 56-го Конгресса WBC.

Виталий Кличко и Леннокс Льюис
Виталий Кличко и Леннокс Льюис

Кличко и Льюис встретились в боксерских перчатках лицом к лицу, и вживую прокомментировали свой знаменитый бой, который состоялся летом 2003 года.

Виталий Кличко и Леннокс Льюис
Виталий Кличко и Леннокс Льюис

Боксеры оценили свои действия в ринге, и поделились воспоминаниями.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Виталий Кличко и Леннокс Льюис
Виталий Кличко и Леннокс Льюис

"Тяжелые удары были у Виталия, он очень сложный соперник", - сказал Льюис.

Напомним, бой между Виталием Кличко и Ленноксом Льюисом состоялся 21 июня 2003 года в Лос-Анджелесе.

Виталий Кличко – Леннокс Льюис
Виталий Кличко – Леннокс Льюис

По ходу поединка доминировал Виталий Кличко, но в 3-м раунде Льюис нанес удар, повлекший за собой рассечение, из-за чего бой был остановлен после 6 раунда. Победу присудили Ленноксу Льюису, но на момент остановки боя на всех судейских записках лидировал Виталий Кличко со счетом 58:56.

После поединка Льюис пообещал предоставить реванш Кличко, но Леннокс завершил карьеру и реванш так и не состоялся.

"Это был самый сложный бой в моей карьере. Эксперты его назвали боем десятилетия. Прошло много лет, но до сих пор продолжаются дискуссии относительно того, кто же победил. Я считаю, что проиграл. И сегодня я говорю: спасибо Льюис за шанс, за возможность боксировать с одним из сильнейших боксеров мира", - рассказал Кличко.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Кличко вернулся в ринг.