Легендарний украинский боксер, двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко посетил 56-й Конгресс WBC, который впервые проходит в Украине.

На торжественную церемонию открытия Владимир пришел с новой спутницей. Ей оказалась известная боксер из Норвегии Сесилия Брекхус.

Сесилия Брекхус и Владимир Кличко
Сесилия Брекхус и Владимир Кличко

Сесилия – абсолютная чемпионка мира в полусреднем весе, единственная в истории с подобным достижением.

Сесилия Брекхус и Владимир Кличко
Сесилия Брекхус и Владимир Кличко

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, летом Владимир Кличко разошелся со своей девушкой и матерью его дочери американской актрисой Хайден Панеттьери.

Напомним, в рамках Конгресса также состоялась долгожданная встреча экс-чемпионов мира в супертяжелом весе – почетного "Вечного" чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко и экс-абсолютного чемпиона мира Леннокса Льюиса.

Леннокс Льюис и Виталий Кличко
Леннокс Льюис и Виталий Кличко

Кличко и Льюис встретились в боксерских перчатках лицом к лицу, и вживую прокомментировали свой знаменитый бой, который состоялся летом 2003 года. Боксеры оценили свои действия в ринге, и поделились воспоминаниями.

Кроме того, братьев Виталия и Владимира Кличко внесли в Книгу рекордов Гиннеса, как братьев-чемпионов, которые на двоих провели наибольшее количество боев.

Отметим, что WBC на время проведения Конгресса даже сменил свой логотип, добавив в него украинский колорит.

Конгресс WBC впервые пройдет в Украине
Конгресс WBC впервые пройдет в Украине

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Кличко стал почетным чемпионом WBC.