На старте своего турнирного пути в Юношеской лиге УЕФА Динамо в первом матче принимало болгарский Септември и победило, сообщает официальный сайт киевлян.

Со стартовых минут подопечные Игоря Костюка завладели инициативой и начали вести игру. Однако быстрого гола не получилось. Гости уверенно оборонялись, а киевляне в основном обостряли ситуацию у чужих ворот навесами и прострелами с флангов.

Наиболее активными в первом тайме у Динамо были Цитаишвили, Булеца и Волошин, пытался нагнетать обстановку у чужих ворот Супряга, но пробиться сквозь оборонительные редуты болгар удалось лишь раз. После навеса с фланга Волошин, оторвавшись от соперника, ударом головой поймал на противоходе голкипера и открыл счет в матче.

Во второй половине встречи картина на поле принципиально не изменилась. Киевляне активно атаковали, особенно через левый фланг, но на прострел Цитаишвили партнеры не откликнулись, а удару Духана головой не хватило точности. Прекрасный удар из-за пределов штрафной нанес Булеца, но попал в перекладину, а выстрел Волошина с 10 метров парировал вратарь.

Гости если и атаковали, то изредка. По факту, особой работы у Кучерука не было. На фоне такой игры болгар наставник Динамо в середине тайма перестроил игру и выпустил второго форварда. За несколько минут Септември остались вдесятером из-за удаления Косово.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Киевляне пытались еще забить, но счет на табло не изменился. 1:0 - минимальная победа Динамо.

Юношеская Лига УЕФА. Первый раунд. 1-й матч

03.10.2018. Киев. Стадион "Динамо" им. В.В. Лобановского

Динамо (Киев, Украина) (U-19) - Септември (София, Болгария) (U-19) – 1:0 (1:0)

Гол: Волошин (40);

Динамо (U-19): Кучерук, Попов (к), Дмитрук, Ярош, Хондак, Духан (Исаенко, 64), Булеца, Билошевский, Волошин (Надольский, 76), Цитаишвили, Супряга (Завгородний, 86);

Тренер: Игорь Костюк;

Септемврі (U-19): Васильев, Арсов, Косов, Хамдиев (Тодоров, 84), Тодоров, Николов, Киров (к), Алов (Георгиев, 68), Костадинов (Колев, 75), Тилев, Димитров;

Тренер: Светослав Стефанов Петров;

Предупреждены: Дмитрук (41) – Алов (55), Колев (77), Хамдиев (79);

Удаление: Косов (72).

Ответный матч будет сыгран 24 октября в Болгарии.

Поражение Шахтера в Юношеской Лиге УЕФА

Донецкий Шахтер в рамках 2-го тура группового раунда Юношеской Лиги УЕФА во Франции со счетом 2:0 проиграл Лиону. Мячи в составе "ткачей" забивали Яя Сумаре и Пинтор.

С 66-й минуты "горняки" играли в меньшинстве, так как вторую желтую карточку получил Бондарь.

Юношеская Лига УЕФА

Лион (U-19) — Шахтер (U-19) — 2:0 (1:0)

Голы: Сумаре,15, Пинтор 68

Удаление: Бондарь, 66 (Шахтер)

В другом матче группы F Хоффенхайм разгромил Манчестер Сити (5:2).

Положение команд в квартете после двух туров:

1. Лион - 6
2. Хоффенхайм - 6
3. Шахтер - 0
4. Манчестер Сити - 0

Как сообщал портал Знай.ua, донецкий Шахтер (U19) проиграл Хоффенхайму в стартовом матче Юношеской Лиги УЕФА.