Андрей Ярмоленко бросил шуточный вызов комментатору Владимиру Кобелькову. Из-за этого в интернете поднялась шумиха.

"В юности я дрался очень часто. Случались как победы, так и поражения. Поэтому это нормально для пацана, для мужчины, я считаю. Хочу проанонсировать свой будущий поединок.

Я уже не могу слушать этого Кобелькова, как он комментирует. Хочу вызвать его на бой и просто отомстить ему за все те слова, которые он произносил в прямом эфире.

Когда смотришь футбол, реально немного тошнит, хочется отомстить этому человеку. Поэтому вызываю тебя на бой и жду ответа", - сказал Андрей Ярмоленко в эфире FootballHub.

Эти слова многие в Европе восприняли очень серьезно. Подлил масла в огонь также украинский форвард Роман Зозуля: "Насколько я слышал, на стадионе Десны достраивают трибуны, чтобы больше людей поместилось на этом поединке, потому что Ярмола хочет провести бой у вас в Чернигове. Я за красивый бокс".

На комментарий 28-летнего полузащитника сборной Украины откликнулись популярные СМИ со всей Европы: испанские Marca и AS, английские Independent, Daily Mail и Mirror, португальский Ojogo, турецкий Fanatik, нидерландский Voetbalzone. Только в одном моменте проблема. Они подают это так, будто Ярмоленко вызвал на боксерский бой и хочет отомстить комментатору, который якобы критикует его, хотя именно таких слов игрок не говорил.

Marca представляет слова Андрея так: "Партнер Чичарито бросает вызов журналисту - хочет поменять бутсы на боксерские перчатки из-за непрерывной критики своей персоны".

Mirror подал новость как желание Ярмоленко отомстить с применением "физического насилия".

Издание Football.London называет его комментарий странноватым и пишет, что "удачная игра Андрея за Вест Хэм в предыдущих матчах не сдержала волну критики в Украине. Ярмоленко, похоже, достали".

"Давай, новый Ржепка", - фанаты Вест Хэма своеобразно поддерживают украинского "молота", вспоминая о своем бывшем игроке. Чешский защитник Томаш Ржепка был еще тем любителем драк и скандалистом.

Некоторые предлагают Ярмоленко и Кобелькову стать участниками предварительного боя (андеркард) между Полем Погба и Грэмом Сунессом.

Фанаты лондонского клуба не очень удивлены, что их игрок мог такое сказать: "В стиле Вест Хэма".

Гол Ярмоленко в ворота МЮ

В матче 7-го тура Премьер-лиги Англии Вест Хэм в Лондоне играет с Манчестер Юнайтед.

На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу лондонцев. Сначала на 5-й минуте Фелипе Андерсон вывел "молотобойцев" вперед, а затем на 43-й минуте украинский плеймейкер Андрей Ярмоленко не без помощи рикошета увеличил преимущество хозяев. Гол в исполнении лидера сборной Украины получился очень красивым!

После того, как команды обменялись голами во втором тайме, матч Вест Хэм - Манчестер Юнайтед завершился со счетом 3:1 в пользу лондонцев.

Для украинца это уже третий гол в футболке Вест Хэма. Ранее Ярмоленко отличился дублем в ворота Эвертона.

Добавим, что в протокол гол Ярмоленко в ворота МЮ внесли, как автогол Линделефа, но украинец с этим категорически не согласен.

Как сообщал портал Знай.ua, Ярмоленко покорил фанатов Вест Хема.