Сборная Гибралтара в рамках официальных турниров впервые добыла победу, причем сделала это на выезде. В матче Лиги наций была минимально обыграна национальная команда Армении (1:0). Единственный гол в матче забил Джозеф Чиполина с пенальти на 50-й минуте.

Армения – Гибралтар – 0:1 (0:0)

Гол: Чиполина, 50 (с пенальти)

Армения – Айрапетян, Мкоян, Ароян, Амбарцумян, Оганесян, Мхитарян, Барсегян (Саркисов, 61), Казарян, Малакян (Пиццелли, 46), Мовсисян (Адамян, 69), Григорян.

Гибралтар – Голдуин, Чиполина, Оливеро, Чиполина, Понс (Эннесли, 90), Бардон, Сарджент, Эрнандес (Бритто, 85), Уокер, Кассиаро, Кумбз (Стайч, 70).

Предупреждения: Мкоян (49), Голдуин (67), Бардон (86), Казарян (90), Чиполина (90), Стайч (90).

До этого лучшим результатом Гибралтара было поражение Кипру (1:2) в рамках отбора на чемпионат мира-2018.

Отметим, что в 2018-м году Гибралтар уже побеждал. Со счетом 1:0 команда обыграла в спарринге Латвию.

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Свой первый неофициальный матч сборная Гибралтара провела 4-го июля 1993-го года и проиграла сборной Джерси (1:2).

Первую официальную игру гибралтарцы провели 19-го ноября 2013-го года против сборной Словакии (0:0).

Победа украинской молодежки

Матч 9-го тура квалификации Евро-2019 U-21 между сборными Украины и Шотландии завершился победой нашей дружины.

Для гостей матч начался отлично. Они повели в счете уже на 49-й секунде встречи после того, как Льюис Морган точно пробил по воротам.

Украина отыгралась на 32-й минуте, благодаря хорошему удару Александру Зубкова. Мяч не без помощи рикошета влетел в ворота и так положение в матче выровнялось.

На 56-й минуте тот же Зубков вывел Украину вперед. На третьей добавленной к основному времени минуте Коваленко своим точным ударом засветил на табло "тройку", а украинцы выиграли матч со счетом 3:1!

Украина набирает 17 очков и занимает чистое второе место, оторвавшись от шотландцев на три очка.

Квалификация Евро-2019 U-21, 9-й тур

Украина U-21 – Шотландия U-21 – 3:1

Как сообщал портал Знай.ua, сборная Украины сыграла вничью со сборной Италии (1:1).