Легендарный ямайский бегун Усэйн Болт, восьмикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира, который перешел в профессиональный футбол, получил предложение от европейского клуба.

Мальтийский клуб "Валлетта" предложил Болту двухлетний контракт. Клуб рассчитывает заполучить ямайца до матча за Суперкубок Мальты, который состоится 13 декабря.

Кроме того, "Валлетта" планирует в ближайшие годы выйти в Лигу чемпионов.

"Мы всегда рады видеть у себя настоящего чемпиона, и все в "Валлетте" верят, что нет ничего невозможного", - передает слова генерального директора клуба Гасстона Слимена ESPN.

"Валлетта" регулярно играет в еврокубках, но дальше второго квалификационного раунда еще не играла.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, Усэйн Болт возмущен допинговыми проверками в футболе.

Усэйн Болт
Усэйн Болт

Напомним, Усейн Болт забил первые два гола в составе австралийского футбольного клуба "Сентрал Кост Маринерс".

Отметим, что это всего второй матч в его карьере.

Напомним, Усэйн Болт завершил легкоатлетическую карьеру после чемпионата мира 2017 года. Он является действующим рекордсменом планеты в беге на дистанции 100 метров (9,58 секунды) и 200 метров (19,19 секунды).

Летом этого года ямайский спринтер дебютировал в профессиональном футболе в составе команды "Сентрал Кост Маринерс" в матче с "Сентрал Кост Селект". Команда Болта одержала победу со счетом 6:1.

Усэйн Болт
Усэйн Болт

Отметим, что до этого Болт неоднократно пытался начать футбольную карьеру, но не мог найти подходящую команду.

Как сообщал портал Знай.ua, Усэйн Болт выиграл уникальный забег в невесомости.