В заключительном туре квалификационного раунда Евро-2019 юношескую сборную Украины (U-17) в матче с хозяевами турнира, боснийцами, устраивала и ничья. Однако "желто-синие" не стали прижиматься к собственным воротам, и уже на 13-й минуте за фол против Гончарука арбитр назначил пенальти. Его четко реализовал лучший бомбардир украинской сборной на этих соревнованиях (четыре мяча), полузащитник донецкого Шахтера Георгий Судаков. А на 29-й минуте нападающий немецкого Нюрнберга Эрик Шуранов удвоил преимущество украинцев. Правда, оставить свои ворота на замке "желто-гсиним" не удалось. Уже в добавленное к первому тайму время отличился Юсупович.

Во втором тайме украинская сборная вновь ушла в отрыв от соперника на два мяча. Шуранов забил свой четвертый мяч на турнире. Однако хозяевам благодаря реализованному пенальти вновь удалось сократить отставание до минимума. Впрочем, большего сборная Украины своему сопернику сделать не позволила. Добавим, что Босния и Герцеговина доигрывала матч в меньшинстве.

Эта победа позволила украинцам с первого места выйти в элит-раунда Евро-2019, который пройдет весной следующего года.

Гибралтар - Исландия - 0:8

Украина - Босния и Герцеговина - 3:2 (2:1)

Голы: Судаков (13, с пенальти), Шуранов (29, 68) — Юсупович (45+1), Дуракович (74, с пенальти).

Украина Турбаевский, Скорко, Забарный, Вивчаренко (к), Емере, Бражко, Судаков (Ванат, 66), Кобылянский (Егбуджуо, 76), Близниченко (Соловьев, 85), Гончарук (Кобак, 75), Шуранов (Вьюнник, 85).