18-летняя украинская дзюдоистка Дарья Билодид прекрасно выступила на чемпионате мира (U-21). В финале мирового первенства, которое проходит на Багамских Островах, украинка сражалась с представительницей Японии Саной Йошидой.

Юная киевлянка в присущем себе доминирущем стиле провела решающую схватку. За 2 минуты и 4 секунды до конца встречи Билодид провела бросок и завершила схватку победой иппоном.

"Золото" помог добыть украинке прием под названием ути-мата (бросок воздействием на бедро изнутри).

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Дарья Билодид является чемпионкой мира-2018. Украинская спортсменка не знает поражений вот уже больше года, с августа 2017-го года.

Успех Дарьи Билодид

17-летняя украинcкая дзюдоистка Дарья Билодид вышла на первое место в мировом рейтинге в категории до 48 килограмм.

Такого успеха украинке удалось добиться, благодаря отличному результату на чемпионате мира, на котором Билодид выиграла золотую медаль.

После соревнований в Баку украинская дзюдоистка поднялась на две строчки в мировом рейтинге, имея в активе 6135 баллов.

Триумф на чемпионате мира в Баку

Билодид стала самой молодой спортсменкой, которая выиграла титул чемпионки мира среди взрослых.

В финале чемпионата мира в весовой категории до 48 кг Белодед победила чемпионку мира-2017 Фуну Тонаки, которая представляет Японию. Украинская дзюдоистка выиграла у крепкой японки приемом иппон, что принесло Белодед досрочную победу.

В полуфинале чемпионата мира Дарья победила олимпийскую чемпионку Паулу Парету, которая защищает честь Аргентины.

На предыдущих стадиях Белодед оказалась сильнее Галбадрах Отнторгонец из Казахстана, Яо Ксенг из Китая и Дитрии Краснии, которая представляет Косово.

Как сообщал портал Знай.ua, братья Кличко попали в Книгу рекордов Гиннеса.